Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Hotpoint Ariston CAWD 129 нет вращения барабана

ДОбрый день форумчане.
Стиральная машина CAWD 129 eu
PROD 50548660001
sERIAL 003188725
Данные модуля
FW1: 16.00.11 FW2: 01.04.16
dsp проц indesit 1416

Пришла в ремонт с дефектом: нет вращения мотора.
При попытке прогнать в автотесте выдает ошибку F09:85 5 раз не удалось прочитать установочный файл. Из других ошибок - за 5 сек нет вращения мотора, но это такое.
Прошелся осликом по оптопарам связи с субмодулем. Видны и на прием и передачу пачки импульсов, и один и другой процы живые (общаются).
Пошел дальше, начал смотреть сигналы на драйверах L6388ED. Вначале при запуске было так - шум на LIN HIH похожий на меандр. После очередного "прощупывания" движок завращался и пошли красивые импульсы на входы LIN HIN драйверов.
А потом опять сигналы пропали.
Еще посмотрел на питание на питающем есть следы импульсного преобразователя. Не понравилось то, что размах около +- 1 Вольт.

ГРешу на проц. Ваше мнение - насколько я прав?
Хотел снять эпюры сигналов управления драйверами с проца. Теперь вообще никаких нет.
Пока писал/дописывал еще раз поставил на проверку и движок опять завращался.
Сигналы пофоткал.
Теперь вообще не знаю что думать



Решение
Пропаял колодку субмодуля, поменял сглаживающие емкостя. Движок заработал. 2 месяца - полет нормальный
#мотор#тест#барабан#драйвер#пуск#питание#вольт#запуск#читать#движок#шум
Задан 4 марта 2021

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 2
Похоже на развалившиеся пайки SMD либо сгнившие пистоны. У меня такое было с ошибкой F01 пропаял резисторы контроля и все пошло.
4 марта 2021
Я думаю бери флюс и пропаивай цепи контроля, на ЕВО 2 трех фазниках это часто происходит.
4 марта 2021