Все вопросы

вертикалка Индезит Evo-2 крутит двигатель в одну сторону

Всем ДВС. Имеем модуль ева2. Включается ,заливает, сливает. Но вот двигатель крутится только в одну сторону. Реле реверса обе заменил, в одну нормально крутится, в другую начинает щёлкать реле раз 5-6 и тухнет индикация и все. Опять щелкает реле и опять крутится. Симистор поменял, цепь управления мотором и Тахо всю прошел, все в норме. Раз релюшки щёлкают значит с улн сигнал идёт, я правильно понимаю. Мотор с рабочей машинки ставил ,без изменений. В памяти ошибок нет. Колодка на корпус и между собой не сечёт. Соединял минуя фишки. Я в тупике, покажите выход.
Решение
Замена uln решила проблему))
#индезит#двигатель#двигатель#крутит#крутит#реле#мотор#индикация#ключ#тахо#симистор#заливает#включает#слив#цепь#щелкает#залив#корпус
Задан 20 февраля 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Посмотрите осциллографом на рабочем реле и реверсном, думаю причину увидите, а дальше по схеме.
Ослик - это круто,но если даже нет измерений тестером, то наверное делается ритуал * Окропи святой водой * . - @kostake 20 февраля 2021
20 февраля 2021
Попробуй поменять ULN думаю поможет
20 февраля 2021
В EVO-2 встречалась похожая неисправность,, но там причина была : заниженное напряжение, вместо 12V было около 10V.. Но при этом и ошибка F02 часто выскакивала..
Изначально на старом двигателе выскакивал ф2 - @aleks1vlzh1mail1ru 20 февраля 2021
20 февраля 2021
Ремонт любого изделия начинается с проверки блока питания, про это ни слова нет,если есть прибор , то проверить управление рэле с ULN,проверить по переменки работу рэле , и делать выводы.
20 февраля 2021
Нужно питание проверить, нааерно 12 вольт сильно занижено..
20 февраля 2021
Тогда почему у него модуль тухнет после щелчков реле? Я думаю диод в цепи релюхи дохлый
диод целый. новый даже подкидывал, тоже самое - @aleks1vlzh1mail1ru 20 февраля 2021
20 февраля 2021
Электролиты все замените , незабудьте сетевой , лучше на больше емкость.
20 февраля 2021
Окропи святой водой. А когда надоест страдать фигней, возьми прибор и делай замеры. Алгоритм : питание - улн - проц.
думаю после святой воды все заработает))) - @halucinogenlsd 21 февраля 2021
20 февраля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться