Все вопросы

Zanussi ZWP 582 вертикалка горит светодиод "без отжима" и конец стирки

здравия всем. У вертикалки zanussi zwp 582 сгорел модуль после скачка напряжения. погорел только ШИМ LNK304GN и резистор 47Ом 3 вата. диоды целые, трансформатор на входе 2 контакта звонятся , на выходе 3 контакта все друг с другом звонятся , кондер 10n 400вольт целый. В общем поменял ШИМ на LNK305PN , конденсатор, и резистор. Плата стала включаться , но при запуске любой программы включается насос и через пару секунд выключается и загораются светодиоды :" без отжима" и "конец стирки". замок целый, двигатель тоже. Тэн целый, на утечку проверял, но у меня мультиметр до 2 мегаОм , так что не точно еще , что утечки нет. В сети стабильно держится 240-260 вольт. Запускал тестовый режим , так у меня включается только насос , тэн и клапана, двигатель не работает. код ошибки пытался выявить , но так и не смог.
#двигатель#сгорел#режим#насос#отжим#отжим#резистор#горит#шим#тест#замок#тэн#ключ#запуска#включает#клапан#формат#пуск#вольт#запуск#плат
Задан 12 февраля 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
ULN махни
как он влияет на работу ? - @treri123 12 февраля 2021
Заменишь и узнаешь - @DayJones 12 февраля 2021
так может тогда и процессор мертв? - @treri123 13 февраля 2021
Может тогда и вопрос лишний? Махни сразу модуль да и всё - @DayJones 13 февраля 2021
12 февраля 2021
Программатор подкинуть. Будет ли процессор виден.
его нет у меня(( - @treri123 13 февраля 2021
13 февраля 2021
Программатор под напряжением и спалить можно
13 февраля 2021
Большая вероятность что процессор мёртв, у меня недавно было такое же
клиентам я доказать это не смог, сказали, что я плохой мастер. другой бы вообще не стал плату паять, а предложил бы новый модуль - @treri123 14 февраля 2021
клиентам я доказать это не смог, сказали, что я плохой мастер. другой бы вообще не стал плату паять, а предложил бы новый модуль - @treri123 14 февраля 2021
14 февраля 2021
ULN всё таки надо было попробовать поменять
8 марта 2021
Не факт, что Тэн целый, с 2мОм тестером на утечку не проверить, - по току тестер выдаёт очень мало вольт; чтобы проверить нужен не менее 20 мОм и то зачастую на сухую ( в Барабане ) может не показать - только на сырую, и желательно с проверкой на корпус по напряжению! Так удалось Вам отремонтировать и в чём причина ?
отремонтировал давно уже. причина в Тэне. после этого сразу на новым мультиметром пошел
- @treri123 14 мая 2021
25 марта 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться