Все вопросы

Подшипники LG Новые машины летят. Цены не маленькие от 30т.р

Что происходит с концерном LG 7 машинка за пол года. Шумят подшипники машинкам 1, 5 года. Ставят китайские подшибосы. Ну даже китайские должны дольше ходить. Может дело в браке сальников.???? Я могу понять когда машинка с сушкой, когда он просто пересыхает. Но без сушки не могу понять в чем дело.
#сальник#подшипник#шум
Задан 11 февраля 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 16
Если посадочное место конусное или повреждено, удаляю пластик и точу втулку с метала в размер 72*66*11. Сальник родной становится идеально.
11 февраля 2021
Что вы хотите от стиралок за 300$? Или на дорогих моделях так же?
11 февраля 2021
Китайские ноунейм
11 февраля 2021
Одна из причин (мое личное мнение) это жидкие моющие средства. Как не открываешь машинку она залеплена этим гавном и вымыть его трудно. Конечно от этого страдает больше ТЭН. У меня samsung 5 лет месяц назад 3й ТЭН (1й-9месяцев,2й-1,5года и 3й вот в январе)поставил. Заметил такую связь барабаны с тонкими сотами и отжим по умолчанию 1200-1400 зависит от модели и волокна все на ТЭНе, но и к сальнику им не далеко.Когда жене сказал ставить на хлопке 800 оборотов период выхода ТЭНа увеличился. Так что и на это обратить внимание. Конечно не исключать и качество подшипников. А вот подшипники пока на моем samsunge живут не плохо.И подходить надо в комплексе к этой проблеме. Бывает и плохие подшипники гудят, но не мене 2 лет ходят. Все таки жидкие МС дают знать и подшипникам и ТЭНу, ну вонь из машинки дикая после них, кто чистил баки при замене подшипников, тот поймет меня. Моя хозяйка видя все это отказалась применять ЖМС, только порошки и пока мой samsung живет нормальной жизнью уже пошел (январь 13го 5 лет) 6год пошел. Еще раз скажу это мое личное мнение и кому советовал не применять ЖМС и лыжи дольше живут. И это не обязательно только эти 2 брэнда, это всем достается. Так что эту тему можно и дальше обсуждать, вывод можем сделать только сообщя. Мое личное мнение это еще не значит, что только эта причина.
Очень часто попадаются повторки с подшипниками стиральной машины LG не знаю с чем это связано Хотя ставлю хорошие мягкие сальники wlk тайваньские подшипники skf оригинальные но ходят ровно год люди опять обращаются .Я уже не знаю что делать Может это из-за того что мы подшипники забиваем а не прессуем? - @merk2012 11 февраля 2021
11 февраля 2021
Они всегда ставили китайские заводские подшипники. Других и не было. И ходили больше 10 лет.
на 10-15летних ставились корейские.
на турецких (которые беко с панелью лг) шёл китай - @UltraGad 13 февраля 2021
11 февраля 2021
Тоже попадаются новые машинки lg, ну я заметил что у них сальник вылетает с посадочного места и пошла водичка на подшипники. думаю на заводе не до присовывают , или все таки из-за посадочного места
Сальник просто выдавливает из посадочного места. Я возил полубак токарю и он растачивал посадочное место под сальник 76*37 тогда проблема решалась. Но на одной машинке не помогло 2 раза по гарантии менял подшипники, но вода все равно попадала на подшипники и через 2-3 месяца полный выход подшипников. Пока не разобрался в чем проблема, клиент даже не продал машинку мне так сказать для изучения.Машинке более 10 лет. - @nik 11 февраля 2021
Старый вытаскивает, выбиваешь подшипники.
Под родным сальником, есть бортик 2-3 мм.
Его стачиваешь ножом. И новый сальник садится глубже и по опыту повторов по гарантии неслучается. - @IvanLopatin 13 февраля 2021
11 февраля 2021
Заметил , что на лыжах частой проблемой является "косой" бортик под сальник.
Не просто косой бортик. Там посадочное место конусом, садим сальник, а он оттуда выпрыгивает. Неоднократно штангенциркулем промеряли. Это высший класс проектирования бытовой техники, чтобы могла отработать гарантийный срок и ломалась. В таких случаях приспособление из старого вала с резцом и расточка под сальник большего размера. - @ra9ypd 11 февраля 2021
11 февраля 2021
неоднократно уже попадалось сальник на свежих машинах вываливался из посадочного места. А вообще всё стали погано делать гарантию выхаживает и всё.
11 февраля 2021
Я сажаю сальник на водостойкий клей и сверху фиксирую саморезами из нержавейки,сальник не выдавливает
11 февраля 2021
Сейчас лыжи уже собираются в России. Смотри посадки и подшипники.
11 февраля 2021
Ничего нового. И в старых вылазит, и в новых. Всё из-за люминя в пластике. Дорогие стиралки делают гильзу из железа, которое не так подвержено разбуканию в пластике
11 февраля 2021
Выбираю внутреннию часть посадочного места сальника, что бы сальник не выдавливало и сажаю на герметик, иногда для верности креплю 3-мя саморезами, возвратов пока небыло.Эта болезнь ЛДЖ даже пятилетних и более,даже если сальник держал то после демонтажа его, устанавливал новый , а его выдавливало.
11 февраля 2021
Тоже сажаю на саморезы, иначе никак, конструктив однако
11 февраля 2021
Последнее время много лыж с убитым вало крестовины - такое ощущение что валы стали делать из "сырца" - или без закалки, или из низкоуглеродистой стали. И подшипники - с завода - голимый китай "ноунэйм"
Не было там никогда калёных валов.
Не раз плющил на 10-15летних, выбивая подшипники )) - @UltraGad 13 февраля 2021
валы всегда из сырого металла были, никто никогда их не калил - @dkoppel 13 февраля 2021
12 февраля 2021
Зачем жалуешься, работа у тебя есть
13 февраля 2021
А трещины в пластике никто не замечает?!? В таком случае покупайте заднюю часть бака и не парьтесь. Будте внимательней к мелочам, да прибудет у Вас рубль.
И какая 7 машинка за год? У меня 77 за год LG, иногда были дни 7 LG единовременно делались, а у половины еще крестовины ставились.
13 февраля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться