Все вопросы

Сма Bosch wlg201600e сильно сокращает отжим.

Поступила заявка, "плохо отжимает" уже долгое время. Включаю отжим, он начинается с 12 минут, на 11 начинает крутить, на 10 уже сильно крутит, после 10 переходит сразу на 3, ещё через 30 сек. Обороты снижаются. То есть машинка отжимает , но от силы минуты две. Ошибок не выдаёт. Двигатель крутит тихо, без постороннего звука по щёткам, колектор чистый, без срывов. Проверил на утечку тэн и двиг, в тест зайти не получилось. Ставил на 6 часов, удерживая отжим переводил на 7часов. Но не суть. Не думаю что в тэсте в данном случае что то интерестное. Если кто то сталкивался, подскажите.
#двигатель#крутит#отжим#отжим#обороты#тест#тэн#ключ#ево#bosch
Задан 10 февраля 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
так ты пустую что-ли проверял? загрузи белья на 70%, прополоскай, потом на отжим, если раскладка норм и на обороты выйдет, то и отожмет нормально. Хозяева че хошь скажут, надо самому всё проверять.
патрубок под тэном глянь, там бывает носки лежат, тоже будет плохо отжимать., но тогда по идее и на высокие обороты не выйдет, если засор есть. - @mastertver 10 февраля 2021
Проверял пустую, понимаю что при пустом барабане время может идти быстрей, но не настолько же! Фактически тут отжим идёт две минуты всего. Куда то пропали целых 7 минут. Слив воды проходит очень быстро, думаю засора нет. - @fagg 10 февраля 2021
Проверь с бельем! машинка умная, это не вятка. нахрена ей крутить 10 минут пустой бак если нет нужных сигналов ни с тахо, ни с датчика уровня? Хозяевам верить нельзя, еще раз повторю. В тэн и двиг залез, а проверить с бельем не проверил, ну как так?! Вот когда по факту после отжима с бельем ты достанешь белье и с него вода льется, вот тогда можно думать дальше будет. А пока у нас только есть слова хозяев что якобы "плохо отжимает". - @mastertver 10 февраля 2021
Я 20 леь работаю на стиралках, и конечно я фильтрую слова клиентов, достаточно часто бывает например что клиент говорит что "не греет и долго стирает", а по сути оказывается что конец сливного шланга ниже уровня воды в баке, похожие ситуации часто. Я конечно проверю с бельём. Просто хочется не пять раз ходить и смущать клиента. Хочу набрать советов и ещё раз прийти, сделать или отказать. Вдруг дефект.Может кто то из мастеров сталкивался уже и знает что сказать по сути дела. - @fagg 10 февраля 2021
а я 10 лет работаю, но начинать диагностику "с вилочки" мне вбили в голову сразу при обучении еще. Видел я ветеранов бытовухи, которые думали что функция "остановка с водой" на аристонах это поломка. Человек хз сколько лет работает а инструкцию к технике не открыл ни разу. Всякое бывает, и на простых вещах мастера затупить могут, поэтому тут и делимся опытом. - @mastertver 10 февраля 2021
Как решил проблему? - @ildar77 20 июля 2023
10 февраля 2021
Она так и работает, когда пустая. Тоже думал, что дефект. Проверяй с бельем
10 февраля 2021
Клиент труселя и носок положил и хочет чтобы хорошо отжало)
10 февраля 2021
Беда такая же на стиральной машине бош в режиме отжима с 10мин перекидывает на 3мин , стирал и с полным баком белья и с одним и в пустую , все так же.
Автор устранили вы проблему?
Проверяй с бельем
13 февраля 2021
У меня такая же проблема. Как решили проблему. Отпишитесь
20 июля 2023
Скорее всего там статор на 3 выхода. И похоже, что не включается в работу средний выход статора и таходатчик это "ловит".
Для проверки можно поставить например 600 оборотов. Если все пройдет нормально, то смотреть реле на средний выход и его цепь.
Возможно щетки зношены и на больших оборотах уже плохо прижимаются к коллектору якоря.
Подкидывал другой двигатель. С хорошими щётками. Тоже самое - @ildar77 21 июля 2023
Так двигатель может быть не виноват, если щетки еще нормальные.
Нужно реле на среднюю точку статора и управление им смотреть на модуле. - @Valeriynew 21 июля 2023
20 июля 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться