Все вопросы

Регулировка положения магнита на инвектороном двигателе самсун

Все привет. Попала на стол ко мне Самсунг с 3е двигатель инвектор. Заменил драйвер ,но результат не изменился. Потом подкинул другой двигатель и всё работает! Значит я полез разобрал сам двигатель и о ужас! Подшипники были вскрыты хозяевами и набиты синий смазкой и пыльник металлический и забит сам пыльник молотком! Заменил подшипники ,но проблема в каком положении нужно выставить магнит датчика холла? Ставил и так и сяк ,то отжим есть и нет стирки , есть стирка ,но нет отжима. В общем танцы с бубном. Если есть у кого опыт в данном деле прошу описать и буду очень признателен!
Решение
Отрегулировал положение с помощью компаса.
#сма#самсунг#двигатель#отжим#датчик#бу#драйвер#стирка#холла#подшипник
Задан 6 февраля 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
А дело точно в таходатчике? может всё-таки движку каюк?
если есть другой двигатель, то можно легко определить положение магнита, разобрав рабочий и воспользоваться маленьким магнитиком для определения полярности тахо относительно якоря, что и советую сделать. Потом переставить также на нерабочем - @DayJones 6 февраля 2021
Что за мода, хоть бы спасибо за идею сказали. Ни комментария от автора, ни решения. Как со стенкой, ей богу. Пора бы поставить ограничение на создание тем без отметки решенных - @DayJones 7 февраля 2021
К сожалению я брал двигатель у колегги и то на один день. А так пока руки не доходят, чтобы довести дело до конца. - @Andrey52RUS 7 марта 2021
6 февраля 2021
И хозяевам ценничек приподнять не мешало бы!
6 февраля 2021
Что то должно служить меткой при заводской сборке, тем более есть исправный двигатель , внимательно осмотрите оба.
7 февраля 2021
А датчики Холла?
19 февраля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться