Все вопросы

стиралка LG рывками крутит двигатель( не прямой привод)

Здравия, знатоки. проблема со стиралкой LG. крутила барабан с сильными рывками. поменял 3 конденсатора X131, X132, X133, резистор R131 и симистор двигателя BCR16PM на б/у с донора. Стало меньше рывков , но они остались. на всякий случай заменил исправный таходатчик. магнит на якоре и проводка от тахо до модуля целая. Так же стали появляться ошибки te , de. Иногда время сбрасывалось. Поменял снова конденсаторы и симистор на новые. Ошибки ушли, время не сбрасывается , рывков стало меньше, но все же они остались. Особенно сильные рывки на низких оборотах, на высоких не заметны. Обмотки на двигателе 2, поэтому можно предположить, что одна из них испорчена. Лишний раз не хочу все ковырять и портить плату. Пропаял все ,что связано с двигателем. Больше ничего не менял и не проверял. заранее благодарен
#двигатель#крутит#резистор#датчик#барабан#прямой#привод#тахо#симистор#плат
Задан 5 февраля 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Недавно поднималась эта тема, воспользуйтесь поиском. Маленький кондер синий на 100 nF
я все 3 конденсатора поменял, которые на фото - @treri123 5 февраля 2021
5 февраля 2021
Загрузи белья килограмма 2-3 и проверяй ещё раз.
хорошо - @treri123 6 февраля 2021
5 февраля 2021
Проверяйте под нагрузкой!
спасибо - @treri123 6 февраля 2021
5 февраля 2021
Кольцевая трещина на дросселе , диодном мосте может быт, дроссель это проволока на ферите
диодный заменил, а про дроссель даже не думал. Спасибо! - @treri123 6 февраля 2021
6 февраля 2021
На низких оборотах без белья и будут рывки. Двигатель работает в холостую и регулирует обороты. Это нормальн
у индезит в холостую плавно крутит - @treri123 6 февраля 2021
У индезит клас энергопотребления выше и ниже скорость оборотов. Также схемотехника другая - @DayJones 6 февраля 2021
5 февраля 2021
Проверьте конденсатор на 1mf, большой.
я заменил его полностью - @treri123 12 февраля 2021
я заменил его полностью - @treri123 12 февраля 2021
8 февраля 2021
Двигло копай, либо щетки, либо с коллектором двига проблема. Был такой случай не раз, заменил движок и аллес гут.
А кондеры само собой. Из-за них нет разгона на отжиме
я думаю межвитковое замыкание. пока что нет движка на 9 контактов. как появится попробую. спасибо за комментарий - @treri123 12 февраля 2021
11 февраля 2021
Ремень одень и с бельём.
Кстати на самсунгах без ремня такая же фишка. Дёргает чутка
нет, с бельем и ремнем со свистом ускоряется - @treri123 16 февраля 2021
13 февраля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться