Все вопросы

Духовка Electrolux EOB5660 R , перепутаны провода подключения.

Всем привет! Есть духовой шкаф Electrolux EOB5660 R с перепутанными проводами подключения.
Помогите СХЕМОЙ правильного подключения
В конкретном варианте подключения, не работает вентилятор обдува двери (верхний вентилятор)
Возможно подойдут аналогичные схемы других моделей.
Решение
По схеме все собрал правильно. Предыдущими, горе мастерами, были отрезаны важные провода.
#шкаф#ключ#ключ#аналоги
Задан 17 января 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
вот подобная

electrolux_eob3300x.pdf

Огромное спасибо! Сейчас все изучу. - @Pasash2020 19 января 2021
Скажите пожалуйста, а где можно найти подобные сервисные схемы?
- @Pasash2020 19 января 2021
Эта отсюда https://elektrotanya.com/ - @Umel 19 января 2021
Схема помогла не до конца(
В мое печке режимов 9. И переключатель режимов на этой схеме немного другой:(. все сейчас подключил согласно логике и схеме. В моей печке есть еще центральный тен (вокруг вентилятора) и он не работает, и в процессе подключения умудрился спалить термостат(( - @Pasash2020 19 января 2021
тогда это ваша схема

electrolux_eob_3630_elektromos_suto.zip

- @Umel 20 января 2021
18 января 2021
Почта есть?
ps.27@mail.ru - @Pasash2020 19 января 2021
Буду вам признателен если у вас есть для меня нужная информация. Вопрос остается открытым на данный момент печка подключена но не все режимы работают(. - @Pasash2020 19 января 2021
Проверь почту. - @valdimir 20 января 2021
Большое спасибо! На днях все проверю! - @Pasash2020 20 января 2021
Большое спасибо. Ваша схема помогла! - @Pasash2020 17 февраля 2021
19 января 2021
Вентиль вкл по таблетке что сверху должна стоять
Не много не понимаю о каком Вентиле идет речь?
Есть даже видео с Аналогичной духовкой. но и там не все можно рассмотреть((
https://www.youtube.com/watch?v=8KtBj_mZhGI - @Pasash2020 18 января 2021
17 января 2021
тут понятно, что Pasash2020 не до конца рассказал проблему.
И почему провода перепутаны, были все клеммы сняты ?
Включение вентеля не происходит вообще, даже при нагреве в 250 град ?
а включение происходит , как написал @halucinogenlsd
Меня из бывшей конторы просили сгонять в Сочи оборудование глянуть, в Сочи не могли найти инженера способного разобраться в технологическом оборудовании, думаю потому недоговоры и не понимание как работает оборудование))) - @halucinogenlsd 18 января 2021
И по фото я так понимаю в открытом состоянии и с откинутым термином автор ждёт когда стартует венилятор - @halucinogenlsd 18 января 2021
В духовке поработали "специалисты", после которых духовка не начала работать. Вентилятор обдува, включается по термодатчику (ZIP LIMITOR)/
Но я не могу понять как он правильно подключается. Как он работает я понимаю у меня он в исправном состоянии. - @Pasash2020 18 января 2021
17 января 2021
как нагреется духовой шкаф до определённой температуры то таблетка подаст питание на вентилятор вот и весь алгоритм его работы. Если перепутаны провода на переключателе то мультиметр в помощь. Сложностей там никаких нет
Дело в том что перепутаны провода не только ТАБЛЕТКИ,
Я понимаю что термо-таблетка нагревается от резисторов. один (синий) провод от таблетки идет на вентилятор, другой на программатор (куда?).
Где запитаны резисторы? (Белые провода), от каких контактов? - @Pasash2020 18 января 2021
Какой программатор это обычный таймер который просто прерывает питание. Там схемотехника этого духового шкафа простая как двери, если Вы не в состоянии мультом всё вызвонить, то это не Ваше, обратитесь к мастеру - @dkoppel 18 января 2021
Если посмотреть на фото то резисторы никуда не подключены.
Отсюда и вопрос , куда их подключить?
Я назвал программатором -переключатель режимов, здесь по логике вещей больше ничего не походит, к этому названию. На переключателе режимов есть порядка 10 пар контактов , которые замыкаются по определенной логике процессов духового шкафа. Если там натыканы провода в ней последовательности., соответственно работа шкафа будет не корректная.. И прозвонкой тут не все можно исправить. Если вы не можете помочь схемой или точным советом, как и куда что приходит, зачем мне указывать как и что делать. Как видите я ищу ответы среди мастеров) - @Pasash2020 18 января 2021
Вот я Вам и говорю обратитесь к мастеру, если для Вас проблема вызвонить какой куда провод идёт, Вы ума этой духовке не дадите. Там делов с тестером на 20 минут с двумя перекурами без всяких схем - @dkoppel 18 января 2021
И да это не программатор, а переключатель режимов духового шкафа - @dkoppel 18 января 2021
18 января 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться