Все вопросы

Тестораскаточная машина rollfix-700,неполадка CAN шины,где искать проблему?

Тестораскаточная машина rollfix-700,какое то время работает нормально,но после определенного времени может выдать ошибку 40 "неполадка"
CAN шины.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема,сам контроллер P300, частотные преобразователи или что то другое,
никакой технической информации нет., у заказчика нет даже инструкции по эксплуатации. Буду рад любой полезной информации. Дефект имеет плавающий характер, аппарат может работать стабильно какое то время, но в последний раз включить его не удалось.
#бу#ключ#заказ
Задан 17 января 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Если нет техдоклв нефиг там ловить
17 января 2021
Видимо проблема в шине. Если стоять и смотреть проблема не решиться. Делай замеры и визуальный осмотр. Мб там кондеры разорвало
Или протянуть пора клиники)) - @halucinogenlsd 18 января 2021
17 января 2021
Теряется связь с блоками управления разных исполнительных механизмов, связь с ними происходит по can шине как на авто. Начинать надо с простого осмотра разъёмов и тд, искать саму can шину в жгуте и банально смотреть куда и где проходит, это два провода, витая пара. Сделать замеры осцилом на ней и смотри передачу , должны идти посылы сигнала, хотя неисправность не постоянная, то скорей всего разьемы или сам провод.
19 января 2021
Лучше заменить шлейф между платами. Инструкции нужно запросить у производителя оборудования.
21 января 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться