Все вопросы

Холодильник индезит нба20фнф не выключается

после обрезки контура двери нужно эту длину трубки компенсировать, и как влияет увеличение диаметра трубки обратки на компрессор,была 6мм. мастер поставил 10мм? INDESIT NBA20FNF No Frost не выключается
Решение
добавлена трубка
#индезит#ключ#ключ#трубки#мастер
Задан 14 января 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Обогрев дверцы часто обрезают. Сильного влияния это не даёт, а по заводу все равно не получиться. У них целые лаборатории для этого. Уменьшайте дозу хладогента. Обратку нужно уменьшить, иначе хладогент будет докипать в обратке больше из-за разницы давления в обратке и испарителе
Кстати, что по температурам после 3ч работы? - @DayJones 14 января 2021
после трёх часов работы -15,-16 в морозилке,терморегулятор в положении перед щелчком в минимуме. Обратка мокрая и холодная но без инея, заправлял по манометру -0.48, -0.50 - @cazak11 14 января 2021
Что-то явно не так. Капиллярка не менялась? На каком хладоне работает? Холодильная система рассчитывается на основании обьема контуров системы. В вашем случае уменьшился объем горячего контура и увеличился обьем холодного контура за счёт большего сечения обратки, что и дало такой результат. Есть программа по которой рассчитвается длинна капилярной трубки на основании обьема испарителей и радиатора, там наглядно в цифрах всё показывается. В самсунгах и лж такая проблема реже встречается, так как на испарителе установлен ресивер, он же докипатель хладогента в виде баклуши. - @DayJones 14 января 2021
Капиллярка не менялась. r600a.Если Вы говорите о данкапе,есть такая,как правильно вводить параметры конкретно в моём случае. компрессор ACC HTK12 AA 198. На лейбе в холодильнике есть надпись 110W. indezit NBA 20 FNF no frost. Сменил фильтр,старый фильтр был холодным и капиллярка покрылась инеем, сейчас на вакууме соит больше суток , утечки не показывает . - @cazak11 15 января 2021
компрессор ACC HTK12 AA 198. На лейбе в холодильнике есть надпись 110W. indezit NBA 20 FNF no frost. есть капиллярка новая 0.8мм

ice_screenshot_20210115-122801.jpeg

- @cazak11 15 января 2021
компрессор сдох,видно перегрел когда пытался припаять трубку простым пропановым баллончиком, сопротивление обмоток, 13.4 ом и 14.3ом, общее 27ом. по паспорту 17.2 ом и 22.9ом. сварочный пост купил да уже поздно. - @cazak11 20 января 2021
14 января 2021
Это не имеет никакого значения. Желательно петлю сделать, для стекания масло обратно в компрессор.
Масло пенится, так как в нем растворяется хладогент и не нуждается в прогонке по системе, так как свободно циркулирует - @DayJones 14 января 2021
14 января 2021
проблема скорее всего в том, что новая обратка не соприкасеется с капилляркой. По правилам обратку ведут вместе с капилляркой и загоняют в термоусадку. Но это гемморой. Я часто меняю обратку на этих холодильниках без замены капилярки, и у меня холодильник даже при постоянной работе не может набрать -18. Поэтому выкручиваю винт в термостате, чтобы он отключался при -14. Повторов не было.
Никогда не подкручивал винтики, меняли и обратки и капу, никогда не протягивали внутри обратки. Обрезали подогрев в большинстве случаев и холодильник работал в штатном режиме - @DayJones 14 января 2021
14 января 2021
Зачем вообще обратку заменили? была на локринге что ли? 5 лет работаю с быт.холодом на r600 не когда капу не менял всегда все хорошо работает а вот на r134 там да либо чистишь либо под замену. Обогрев практически у всех сгнивает ( у хороших старых холодильниках лет по 20 держится) обратка может быть прохладная либо слегка мокрая но не в иние, фильтр должен прогреваться
фильтр был подзабитый и очень холодный, менял мастер испаритель даже не опрессовав,всё на угад вернее по очереди, обогрев, испаритель, обратка. было на локрингах. за новый испаритель я отдал 3000 грн. и ждал 3 месяца из Казахстана, трубки мастер не паял с алюминием а клеил клеем на подобии эпокидки, через 9 месяцев холодильни сдох. Сказал что паять алюминий с медью не может и нечем. Я купил алюсальд 22 сам припаял к испарителю кусочки меди, дальше он делал, в итоге ничего не сделал он и попросил чтобы я ему больше не звонил. Теперь копаю сам, капилярку он порезал, теперь точно не могу замерить.Примерно 1м 20см получается. Сейчас впаял капу и обратку к испарителю, теперь думаю какую длину капы делать.
- @cazak11 15 января 2021
вроде на 600 капа идет 0.7-0.8 точно не помню, вот картинка для примера, можно к примеру сделать 3м а потом подрезать ее до нужных параметров, по программе вроде как 1.35м и диаметр 0.9 но я думаю не совсем корректно прога посчитала - @Dialogsven 15 января 2021
родная стояла где-то 1м20см. вроде бы 0.8. по наруже замерял 1.85. поставил новую капу ,греция не китай. всё пропаял, к компрессору не получается (паяю обыкновенным баллончиком газовым) не прогревает. - @cazak11 15 января 2021
Сделай наподобии экрана чтоб лучше прогреть трубку https://texnomag.ru/products/50 - @Dialogsven 16 января 2021
с экраном, пропаном не получилось, трубка и компрессор забирают тепло,не прогревается. придётся покупать сп , а он дорогой зараза, самый дешёвый 2500грн примерно - @cazak11 17 января 2021
15 января 2021
По литературе, которую писали разработчики многих моделей холодильников - обратка должна быть не менее 8 миллиметров ( диаметр ) - если меньше , то происходит эффект потери холодо-производительности -----; ( из выводов экспертов ) Если копиллярка будет по длине больше расчётной, то мотор-компрессор работает на увеличенной мощности ( возможно подгонка уменьшением количества хладона )! Если утечка по току на схеме - то в этих случаях зачастую возможен дефект - не отключения мотор-компрессора от питания!-возможно и повышенное потребления мощности мотор-компрессором, его перегрев и соответственно в последующем выход из строя пуско-защитного устройства, или же модуля управления ---- и защита в этих случаях может срабатывать - как говориться - через раз! Вообще утечка по току ... не приятное событие для быт.Техники, вот поэтому в паспорте на крупную быт.Технику - отказ в гарантии из за не подключения покупателем заземления!!!!
17 января 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться