Все вопросы

Beko wke 13560 не выходит на отжим

Здравствуйте, старая проблемма Beko, нестабильный отжим. Иногда решается заменой ремня, но в данном случае не помогло. Где-то слышал, что существует решение, если кто знает, напишите на почту. Заранее спасибо!
Решение
Решено отчасти, дело в модуле, время отведённое на загадки кончилось.
#выходит#отжим#отжим
Задан 29 апреля 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Тахо и магнит живы? Щетки целы?
Да, визуально всё без отклонений, стирка нормально проходит. Отжим тоже иногда случается. Но воосновном идёт бесконечная раскладка. Двигатель подкинуть возможности нет, но я по опыту знаю, что это не поможет. Дело в электронике, понятно амортизаторы, осевой люфт, но такие же машины и худшем состоянии работают. - @uretz 29 апреля 2016
Я как то поставил с самунга двигло . Подошёл через запил кронштейна .... Ну это так к слову . А со скинутым ремнем выходит на Отжим? Может витковое в роторе ?
- @cocos1270 29 апреля 2016
Теоретически конечно межвитковое присутствовать может, но на практике оно бы давало сбои в работе двигателя и в режиме стирки, а не только на отжиме. Я бы рассматривал варианты с управлением от проца до симистора и с обратной связью по таходатчику. - @Garrryk 29 апреля 2016
Со скинутым ещё не пробовал, но пустая даже выходит через раз. Существует какая-то доработка электроники, если надо мной не подшутили конечно. - @uretz 29 апреля 2016
Я пробовал как-то изменять параметры элементов цепи тахо (R C) довольно в широких пределах, но безуспешно, может и правда какой-то чип кондер в проце рвётся. - @uretz 29 апреля 2016
А, как тут https://sw19.ru/forum/1682 попробовать ,по схеме получится? - @papa7 30 апреля 2016
papa7 а если не секрет, в чем именно проявится преимущество при добавлении RC цепочки? - @Garrryk 30 апреля 2016
Garrryk У автора mugarem спроси. - @papa7 30 апреля 2016
Мугарем же писал что проц якобы воспринимает какие то помехи с двигла , а rc цепь это фильтр я так понял , от этих самых помех... - @cocos1270 30 апреля 2016
Всем спасибо, эксперименты после праздников, нет доступа к машине - @uretz 1 мая 2016
29 апреля 2016
Ну тогда проц под замену с прошивкой. Но мне все таки кажется что это двигатель . Он кстати нпгревается на холостом режиме?Еще я замечал трещины на магнитах Тахо у Беко частенько...
Подоткни любой двиг на проводах без накидывания ремня ...
Если надо у меня есть двиг с 5 кг беко , правда раскиданный...
Хливкие они какие то на вид эти Акерлики...
30 апреля 2016
Конденсаторы модуля проверяли?
Может электронный пресс моросит. И проверь фишку на прессе. Часто у них плохой контакт - @serg5042 30 апреля 2016
Какие? электролиты БП? - @uretz 1 мая 2016
serg5042 Про пресс тема, есть такое, забыл. - @uretz 1 мая 2016
30 апреля 2016
Два модуля подобные лежат. С такой же проблеммой
5 мая 2016
Посмотрите керамику кондёры по симистору управления мотором ,если всё нормуль ,то я делал так -мерял сопротивление тахо с мотора донора и сопротивление больного ,далее в разрыв ставлю сопротивление догоняя до нужного и оп проблема решена
В beko есть проблемма с керамикой, как-то вычислил я кондер, но там было легче, сразу движок рвал как при обрыве тахо.Но как сами понимаете все решается только заменой, тут непереодика, на каждую попытку время. К терапевту. - @uretz 6 мая 2016
6 мая 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться