Все вопросы

Помогите распознать "уставших" тружеников.

Всем доброго времени суток! Помогите распознать взорвавшийся симистор. Может у кого схема модуля есть,буду очень признателен.
Решение
Судя по всему проц очень сильно устал. Буду искать новый проц или модуль. Всем спасибо за помощь.
#схема#бу#симистор
Задан 12 января 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
А что за аппарат?
12 января 2021
трудно написать что это Hansa или Beko ?
T41060
https://sw19.ru/questions/12688/pmm-beko-din-5832-pomogite-opoznat-detali
Прошу прощения,действительно не указал. Это ПММ Whirpool, модуль DWhB33v02r2. С ПММ очень редко сталкиваюсь,возможно и на других моделях стоит данный модуль.

Спасибо большое,что ве равно не оставили мой вопрос без ответа.
- @maximdyachuk 13 января 2021
Снова здравствуйте! Заменил симистор,машина включилась,но сразу же выдает ошибку,поиск ошибки не увенчался успехом или я плохо искал,не исключаю. В общем при включении через 1-2секунды загораются практически все индикаторы. Проверил округу возле взорвавшегося симистора ничего битого не обнаружил. Подскажите,в какую сторону копать или проц в утиль? Повторюсь, ПММ Whirpool ADG789

12.jpeg

- @maximdyachuk 14 января 2021
12 января 2021
Ну симистор просто так не бахает, если не ошибаюсь через этот симистор циркуляционный насос запитывается, кз либо в насосе либо в проводке. надо смотреть. ну и копоть хорошенько спиртом смыть надо
Подавал напряжение через колодку(без модуля) на помпу - работает. Плату всю соответственно промыл спиртом. - @maximdyachuk 15 января 2021
14 января 2021
вот фотографии доски
9 марта 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться