Все вопросы

Синдром Плюшкина, или как избавиться от лишних запчастей.

Годами покупал стиралки и пр. быт. технику на запчасти и наступает момент, когда понимаешь, что столько запчастей не нужно и самое плохое, что зачастую не востребованные запчасти занимают место а для более ценных и нужных запчастей уже не хватает места..
Как вы решаете проблему наличия лишних запчастей?

На фото пример, как мне жена помогла избавиться от лишних противовесов к бакам стиралок "Индезит" : на даче выложила ограждения для грядок из передних противовесов...
Решение
Лишних запчастей не бывает..
#индезит#фото#запчасти#бак
Задан 9 января 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 11
С барабанов тоже неплохие цветочницы получаются)))) Подскажите ей.
В отличие от противовесов, баки с барабанами слишком ходовые запчасти, чтобы из них делать цветочницы...
Фото для примера, мастера поймут в чем "фишка", а клиентам знать не обязательно.. - @СанСаныч 9 января 2021
Фото - @СанСаныч 9 января 2021
! - @СанСаныч 9 января 2021

@СанСаныч 633 бак от мерлони на боше. Колхоз во всей своей красе. - @mastertver 9 января 2021
@mastertver !! Если у мастера "руки не кривые" - этот "колхоз" работает лучше (проверено временем) чем так называемый "оригинал".. Но при установке есть нюансы, которые легко решаемы, но в тоже время "мастера-рукопопа" могут поставить в тупик и это тоже большой плюс.. - @СанСаныч 9 января 2021
Слева на фото так называемый "Оригинал" с дубовой гофрой, а справа "Не оригинал".. - @СанСаныч 9 января 2021
9 января 2021
У нас мангал для барбекю с барабана. Достаточно неплохой.
Для мангала лучше использовать барабан от "древних" стиралок - там толщина металла была больше и нужно чтобы лопасти в барабане были не пластиковые. - @СанСаныч 9 января 2021
9 января 2021
Замечательное применение и отличный декор .... главное бесплатно!
Да, раньше многие противовесы выбрасывал на свалку, а потом понял, что в хозяйстве они незаменимая вещь..
Например их можно использовать вместо камней и т.д - @СанСаныч 9 января 2021
9 января 2021
Передние полубаки реже идут, я их клиентам в деревню раздавал, ставили один на один 3 штуки с осени засыпали листья...землю... короче это в инете описано и выращивали клубнику, огурцы и т.д. самое главное территорию экономит.
Муж прорезал отверстия баке феном поработал на подобие как на фото. Сквозь всю эту пирамиду пропускалась пропиленовая труба с множеством отверстий 3-5мм, вот вам и автополив. За все время мне только один раз понадобился передний полубак на лыжу и то по вине горе мастера.
9 января 2021
В барабанах уже лет 10 храню овощи в овощной яме. Ставлю по 4 этажа. Между барабанами пластмассовые прокладки из обрезков подоконника. Места на полу занимают мало. За счет отверстий хорошая вентиляция. Овощи гниют по минимуму. Последнее доедаем к сентябрю.
Весьма оригинально. - @elektroservis55 9 января 2021
9 января 2021
Жене респект за ограждение грядок, реально классно!))) А по поводу запчастей, я все стиралки разбираю, и все запчасти распихиваю по коробкам, (к примеру,манжеты отдельно, прессостаты отдельно, всякие ручки крючки отдельно) ну и так далее! Корпуса, практически всегда гнилые, распиливаю и на металлолом! Я считаю, лишних запчастей не бывает. Бывает что то пролежит несколько лет, а потом раз и пригодилось!))
10 января 2021
Всегда надо то чего нету, аж зло берет. А выбросил - надо. Большые кассетницы думаю в мастерской сделать по типу как у жены для пуговиц : вертикальная ось из трубы до потолка а баки или барабаны в боки поворачиваются. А из люков вообще красота прозрачные , все видно.
9 января 2021
В вестел мерлонивские баки , как родные встают.
9 января 2021
Лишних запчастей не бывает. Люк на вятку лежал 7 лет и ушел за 6500 руб в прошлом году. Чем реже запчасть, тем меньше мастеров держит её в наличии, тем дороже она уйдет клиенту.
9 января 2021
Утилизировать камни реальная проблема, пришлось специально выкопать большую яму глубокую на участке и туда их закапывать, остальное разбираю на запчасти, корпуса на металлолом. Пластиковые баки распиливаю на электроды которыми свариваю бак после замены подшипников.
10 января 2021
Спасибо за идею с камнями
11 января 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться