Все вопросы

SAMSUNG ECO bubble WW70K62E69SDLD люк дополнительной загрузки.

РЕБЯТ С НОВЫМ ГОДАМ. такой вопрос кто с таким сталкивался гючит замок люка дополнительной загрузки . приходилось комунибуть разбирать этот замок. или знает его распиновку. в видео показано как это появляется https://www.youtube.com/watch?v=7QfnJM62kJc&feature=youtu.be
в замке движение слышно а шток стоит на мести.
#замок#бу#люк#люк#пин
Задан 7 января 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Разберите первым и напишите статью. Вообще странная постановка вопроса. Стиральную машинку разобрали, а на замке заклинание? Мастерскую открывают мастера, у которых есть склонности к самостоятельности
ну опять придётся разбирать дверь а там на защелках , а неисправность может оказаться не в драйвере на плате 90 процентов сам замок на 10 плата . распиновка проводов замка интересовала. ну впринципе разберу сфоткаю весь процесс.выложу просто просили к завтра починить. а тут нежданчик плату от котла привезли тоже до утра нужно починить у нас морозы -30 и у людей котел встал. вот и засуетился) ну скоро фото выложу по данному ремонту ) - @vitashar1 7 января 2021
я эту неисправность поймал случайно после как двери обратно собрал ) думал концивики глючели собрал заработала. и после тестов многочисленных разных всеже выловил - @vitashar1 7 января 2021
НУ ВОТ ЧЕРНОВИК https://www.youtube.com/watch?v=85ylV58mCDQ&lc=UgxSO4P5ogeYLCVdsMZ4AaABAg.9IOOFAWaxAa9IOWQ8cVQo_ БЕЗ озвучки. а как статью делать я незнаю пока как не разу не делал. попробую - @vitashar1 12 января 2021
7 января 2021
так а в чем, выражается неисправность? стирку заканчивает? ошибок не выдает? в чем проблема? может это нормальный режим работы?
мне подвозят разную аппаратуру на ремонт . ну вот ребята подвезли сначала другую белую эко бабл стиралку и плюс этот модуль, белую стиралку я починил а после этот модуль к ней подключил он нормально вроде работал. отдал им говорю работает. они повезли поставили нет говорят запускаешь стирку она замком щелкает и помпу включает а после как помпай поработает встает и стоит после как постоит замок начинает маргать. ну везите тогда ее полностью . привезли я запустил проверил был глюк я двери разобрал проводку концивики этот замок прозвонил подергал вроде пошла. я на отжиме погонял работает пару стирок тоже ок, звоню говорю нечего не понял но она работает забирайте гоняете, у меня как раз вебасты платы с другой фирмы подвезли а там дел много по плате схему рисовать нужно чтоб в тонкости вникнуть ее работы. ну они приехали мы напоследок на отжиме погоняли и чета с люкам проверили она так глюкнула. говорю оставляйте буду глубже копать. что интересно если люк не трогать отжим норм проходит, нужно на стрке попробовать. я замок прозваниваю получается белы черный звонится 65 ом видемо двигатель. а оранживый как я понял масса и относительно него красный и синий звонится в обратка 560ом в прямую незвонится. когда замок на паузе на красном и синем по+ 4,5в когда закрыт 0 , когда рыскает 0. решил выяснить это в алгаритм заложен что 3 раза открыть закрыть и начинается глюк.попробовал сегодня закрывать подрят во снов ном 3 раза но бывает и на 10 закрывание открывание он вылазит - @vitashar1 8 января 2021
я так понял что синий и красны сигнальные обратная связь должны быть. мнебы кусок схемы увидить ну или замок нужно разбирать чтоб понять как это работает. модуль вскрывать неохота, чтоб схему нарисовать. - @vitashar1 8 января 2021
7 января 2021
Большая вероятность, что это замок... нужно разобрать смазать ...
нашол в чем косяк фирма допустила, как исправлю выложу фото ) - @vitashar1 8 января 2021
да, да косяк и фирмы, и сборщиков - @misha.ch 9 января 2021
7 января 2021
Ждёмс фото, интересно где они косякнули, да ещё так что это плавающий косяк!
статью делать пока не сообразил ) а видео с кучи фото делаю, там нюансы при переделки нужны, но суть. - @vitashar1 10 января 2021
какая новая и какая старая догадаетесь , и почему она лопнула ) - @vitashar1 10 января 2021
10 января 2021
Смотри шлейф в районе петли.
да я в первый раз прорезинивал кабель разъемы. норм было. Благодарю.ЗА ПОДСКАЗ )КУ. - @vitashar1 12 января 2021
10 января 2021
vitashar1, респект за схему замка доп. люка. Была такая неисправность, заглючил концевик. Один из смешных способов решения - соединяем красный и синий провода, вуаля, все стирает. А так, на время, пока найдется и приедет новый замочек - вполне себе выход. И еще - при разборке дверки клапана реально подламываются, а отмеченные на пластике круги под стойки под шурупы с реальным положением стоек ни разу не совпадают !!!. Я в них дырочек наделал "на глаз" - собрал - в пустоту шурупы ушли... Матерился (на себя и про себя...) Никогда не доверяйте узкоглазым !
Всем привет, пришла такая же машина с ошибкой по замку. У нее треснула шестерня на валу мотора в замке дозагрузки и поэтому шток не выстреливал. Перебрал кучу старых магнитол подобрал шестерню заработало. Может кому будет полезно. PS В разборке этого замка ничего сложного там два самореза маленьких открутить и расщелкнуть.
24 февраля 2023
Была проблема с люком дополнительной загрузки. После старта закрывается основной замок УБЛ, потом 15 сек. тишина, потом 15 сек сливает помпа, потом замок открывается и всё. Оказался обрыв на косе в цепи моторчика замка дополнительного люка. Заменил провод и всё заработало. Кому интересно, выкладываю схему подключения замка люка дополнительной загрузки.
21 июня 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться