Все вопросы

Паяльник для бака сма

Всем доброго времени суток!
Подскажите, каким паяльником лучше паять пластик бака сма. Например, если нужно запаять трещину бака или шов, который получается при замене подшипников в не разборном баке?
#сма#сма#бак#бак#подшипник
Задан 27 апреля 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 13
Любым обычным паяется.
его можно будет потом очистить для пайки радиодеталей? - @Igor-air 27 апреля 2016
Можно будет очистить, только, желательно, прикупить себе отдельно паяльник для таких дел. - @user587 27 апреля 2016
27 апреля 2016
Бак режется по шву, между швами герметик, стягивается как минимум 17 болтами, особо проредить болты где крепление противовеса! Из моего мнения на 99% все прочие псевдопайки феном и паяльником грозят проблемами от клентов.
Имеется ввиду пайка после соединения бака через саморезы или мелкие болтики с герметиком. Естественно не просто спаять без дополнительных креплений - @partner 6 мая 2016
Тут речь идет о просто пайки без болтов. Тут некоторые баки режут, или половинят, и склеивают их одними паяльниками. Не понимаю как это им удается!??)) Хотелось бы посмотреть все это дело, и особенно как они камеру пресса распаивают)) - @sergeijanferg8 8 мая 2016
28 апреля 2016
Мы паяем обычным ЭПСН на 65 Вт. Только изначально, жало изогнули под углом примерно 125 градусов, для удобства.
27 апреля 2016
Не знаю я паял что не особо , течет ...Феном строительным еще бывает помогаю ....
Строительным может геометрию бака испортить, термо-воздушной паяльной станцией можно, у неё на фене сопло маленькое, как раз подойдёт, но обычным паяльником тоже быстро и без проблем, нужно только полоску из карборана на шов положить. - @partner 27 апреля 2016
27 апреля 2016
Мне больше понравилось феном паяльной станции, точно подбирается температура не горит не пузырится, при пайке шов заглаживаю полированной холодной железкой (ручка скальпеля)
При распиловке бака отрезаются 4 уха защелок их не выбрасываю, использую как присадку для заполнения шва,нарезаю полосками шириной в шов и вплавляю. Особенно когда шкивом протирает заднюю стенку, а барабаном переднюю,
Поддерживаю, тоже ухи срезаю , а потом вклеиваю феном))) - @Savkov 27 апреля 2016
Так ты со стороны манжеты получается паяешь ? Или половинишь бак? - @cocos1270 28 апреля 2016
Половиню бак - @slava21 28 апреля 2016
Половинки собираю на нейтральном герметике и болтах с самоконтрящимися гайками на 4, уходит 33 штуки, а завариваю протертые отверстия образовавшиеся в процессе эксплуатации. - @slava21 7 мая 2016
27 апреля 2016
паяю 100 ватным паяльником с регулировкой через латр
27 апреля 2016
Перед распиловкой я насверливаю отверстий по контуру под четверку болты 20-30 штук. В основном на переднем полубаке крепится противовес, поэтому не хочется экспериментировать, оторвёт при отжиме или нет. Также полезно для тех баков, у которых камера прессостата цельная с баком - с извращениями, но получается 3-4 болта закрутить, дабы избежать подсоса воздуха, но можно и шуруп загнать. Обе половинки намазываю герметиком и даю засохнуть, перед сборкой - еще раз, и собираю. Редко бывает, подтекает, - тогда уж паяльником. Потом и разобрать можно, если надо.
поступаю аналогично, сверлю. в местах где камера воздушная сверю малюсеньким сверлом. После замены подшипников прохожу по склеиваемым половинам щеткой на дрели. Мажу герметиком (аквариумным моментом) обе половины, провожу пальцем что бы заполнить углубления. Затем снова герметиком слой. Жду минут 10-15 что бы немного подсох и собираю. уже много лет ни одной протечки. - @ziemens 2 мая 2016
Я пользуюсь клей моментом.Снимаю излишки герметика снаружи,и полость проливаю клеем у него адгезия гораздо крепче чем у герметика. - @karlsonlexa 4 мая 2016
28 апреля 2016
Бак режу паяльником 60 w. ближе к манжету,делаю углубление, а потом тонким ножом с зубчиками прохожу и одновременно грею станцией. Очень быстро получается.
Можно поподробнее? - @Фадеич 2 мая 2016
Чудо мастер, по креплениям противовеса проходишься? и как раз вредным дымом горевшей пласмассы надышишься от паяльника! - @sergeijanferg8 5 мая 2016
2 мая 2016
Сажаю только на винты .За последние два года тьфу тьфу ни одного повтора.
Пять лет на саморезы - @89029518724 9 декабря 2016
3 мая 2016
Тоже режу и склеиваю паяльником. 1.5-2 часа на машинку уходит. Нужно 2 жала. Одно расклепываешь тонко для распила, а другое загибаешь немного для спайки. Ни одного возврата.
Все половинят, а ты режешь паяльником? - @sergeijanferg8 8 мая 2016
6 мая 2016
Не всегда получается разрезать бак по шву. Попадаются баки со смещённой камерой прессостата.В таких случаях режу бак электролобзиком по кругу ближе к завороту угла,предварительно начертив маркером.Так же делаю метки для совмещения. После замены узла склеиваю обычным паяльником 60-100 ватт.Как было описано выше ,местами добавляю однородную присадку от защёлок. Повторов нет. Минус в том,что такой ремонт разовый. С болтами или саморезами многоразовый))).
7 мая 2016
А каким образом можно разобрать бак ZANUSSI со смещенной камерой? Его же извращенцы делали. Я раз такой пилил, потом выбросил. Теперь вот еще один попался, снял - лежит в мастерской, может кто подскажет как его сделать? Подшипники поменять :)
Согласен. Извращенцы ещё те. Я ножовкой по металлу резал. Прямо по шву бака, не за морачивался на пресостат. Прес потом запаял по кругу паяльником на 60Вт - @Ultimatum 9 декабря 2016
А мне еще и узкий бак попался, камеру то я распилил - получилось. Теперь у меня с ушами амортизаторов проблемма, одно ухо приходится отпиливать(там примерно как на БОШЕ ножки от двигателя) только тут ухо приходится отпиливать, а второе ухо болтается на соплях от камеры пресостата :) , хорошо, что там еще есть места дополнительные, чуть назад, думаю что получится. Вот только в корпусе стоит новые места просверливать под амортизаторы или не? там рассотяние на 3 см. назад. - @89029518724 11 декабря 2016
Ultimatum и огромное спасибо за ответ тебе. Тут с этими кубками нормально вопрос трудно задать новичку ))) - @89029518724 11 декабря 2016
9 декабря 2016
режем баки реноватором не по шву, потом паяем феном строительным+паяльник, пластмассу РР берем из б/у ведер нарезав на полоски.
18 декабря 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться