Все вопросы

Мигает индикация при включении стир. маш. Ariston ARTL 1047

Доброго!
Проблема:
При втыкании в розетку в течении примерно одной минуты никаких признаков жизни, затем начинает мигать нижний ряд светодиодов и горят два правых боковых (ошибка прошивки 09). 300В и 12В – в норме (менял 4 кондера, изменений не произошло). При прошивке через диагностическую колодку, программатор коннектится (горит красный и синий индикатор), но чип не определяется и не прошивается. Чип – SP107156.
Заранее благодарю.
г. Уфа.
#ошибка#программа#горит#индикация#ключ#индикатор#чип#признаков
Задан 27 декабря 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
На днях была такая заморочка с сма аристон там мк стоял SP107156CFUE были повреждены по тахо резисторы и транзистор, эту цепь восстановил , генерация есть, мк не в коротком, все напряжения в норме, но связываться с usbdm не в какую не хочет. Молчит и как партизан, замена мк и прошивка нового полностью решила проблему, клиент доволен. Всех с наступающим!
Да коллега
Я думаю, что процессор поврежден
доброй ночи
- @Kraus 30 декабря 2020
Особенно, когда цепь тако взрывоопасна - @Kraus 30 декабря 2020
30 декабря 2020
Слет sw .usbdm в помощь.
27 декабря 2020
SP107156---MC9S08GB60 спомощю USBDM читаеш и програмируеш без проблем.
27 декабря 2020
софт слетел. найти мастера кто может. тут и Уфы тоже есть мастера. найди их и обратись к ним
27 декабря 2020
С вышеперечисленными комментариями можно не согласиться - потому что, - ошибка тоже может не показать истинной причины не работоспособности стирального агрегата - возможно в обвязке проца - что то выгорело или микротрещина на плате ..... далее может по заниженному питанию такая ошибка высвечиваться - осциллограф бы неплохо - проверить генерацию на проц, далее - проверить, что идёт на проц по питанию - форму синусойды.... и только убедившись в вышеописанном ( что всё "путём" ) ---- заморачиваться с прошивкой или заменой проца! Как то так!!!
Согласен про косвенные причины, буду дальше исследовать этот супердевайс.
На плате проца сеть микруха ULN2003A, даташит от нее почитал и хотел уточнить – если она испортилась, то может это как-то влиять на текущий результат, за что она отвечает в данной схеме? Если через нее идет связь с пультом, то теоретически ее замена может решить проблему. Схему вообще реально найти от этой аркадии на мотороловском чипе?
- @sergey_pank 30 декабря 2020
Даташит на свой проц скачайте ---- какое питание посмотрите, и на какие ножки проца идёт! Как то так!!!! возможно и обвязку погуглите.
- @Телепат 30 декабря 2020
Охренеть столько заморочек с f9.как в анекдоте:отец едет за бугор ,спрашивает у дочек ,что привезти.старшая привези мне батенька самоцветов ,средняя дочка мне вещей красивых,младшая привези мне батенька чудище для сексуальных утех.батя в шоке дочка, ты что говориш.младшая ладно пойдем длинным путем- привези мне цветочек аленький! Так и тут что гадать готов ответ USBDM и нет проблем. - @Alexcerenko 30 декабря 2020
29 декабря 2020
Я думаю у меня такая же проблема
У меня два устройства вообще не отвечают
И программист не может это обнаружить
30 декабря 2020
USBDM - топчик!
7 февраля 2021
нужна прошивка, это значит слетела она
11 октября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться