Все вопросы

Вопрос интелектуальный не по теме форума

Есть ли мошеннические действия со стороны компании РОСТЕЛЕКОМ на основании присланного сообщения на TV. Читать внимательно!
Решение
Принесли извинения и отключили сервис.
#читать
Задан 25 декабря 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Вы хотите потягаться с юристами Ростелекома? :)))). Внимательно прочитайте ваш договор с ними на Интернет и Цифровое ТВ, там все уже описано.
25 декабря 2020
Вышеописанный коммент не многое проясняет, но при изучении договора, чека - если есть, и за какие услуги. Если была произведена оплата, и условия договора противоречят Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) "О защите прав потребителей", то такой договор недействительный и незаконный - даже при этих условиях выявляется признак нарушения 159 статьи УК РФ ( УК - уголовный ), далее : если вами оплаты не было - но признак попытки мошенничества может и присутствовать. В общем правовом контексте нужно больше информации, для определения фактических обстоятельств. Далее: существует такая статья как - Статья 43. Закона "О защите прав потребителей" Ответственность за нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

За нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, продавец (исполнитель, изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Учитывая описание " несет административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации." - прослеживается взаимосвязь и с УК РФ .... то есть мошеннические договора законной силы не имеют, и значит и с оплатой по ним ...... - никто не имеет право обязать вас оплачивать такие услуги, носящие в себе признаки нарушения 159 статьи УК РФ.
Более того, если вам в порядке статей 4, 8, 10 Закона " О защите прав потребителей " - о вашем праве на достоверную информацию - предоставляют ложную информацию, или вообще в ней отказывают - то возможно применения статьи 140 УК РФ - Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину
информации
Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, - наказываются штрафом в раз мере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.
Вот вам пример - В Германии за отмотку счётчика ( километраж, мото-часы) на приборной панели автомобиля возбуждают уголовное дело на продающего этого авто - Б/У Авто.
Причём тут - потягаться с юристами Ростелекома - уровень подготовки сводиться порой - как найти решалу, и через него сунуть взятку судье-аферистке...а потом эта судья будет ломать комедии и писать чушь - крыть то нечем !!! Судья обязана в случае даже небольшого подозрения на нарушения УК РФ по гражданским делам, или арбитражным, передавать дело в прокуратуру или в следственные органы ( иначе судью можно обвинить в сокрытии преступлений и коррупции) - В контексте статьи 33 Конвенции ООН против коррупции, заявитель о коррупции – это лицо, сообщающее о любых фактах, связанных с преступлениями коррупционного характера, признанными таковыми в соответствии с положениями Конвенции.
В рамках положений Конвенции ООН против коррупции рекомендуется признать в качестве уголовно наказуемых следующие деяния:

•Подкуп национальных публичных должностных лиц (ст.15);
• Подкуп иностранных публичных должностных лиц и должностных лиц публичных международных организаций (ст.16);
• Хищение, неправомерное присвоение или иное нецелевое использование имущества публичным должностным лицом (ст.17);
•Злоупотребление влиянием в корыстных целях (ст.18);
•Злоупотребление служебным положением (ст.19);
•Незаконное обогащение (ст.20);
•Подкуп в частном секторе (ст.21);
•Хищение имущества в частном секторе (ст.22);
•Отмывание доходов от преступлений (ст.23);
•Сокрытие (ст.24);
• Воспрепятствование осуществлению правосудия (ст.25) и др
Необходимо учитывать и то обстоятельство, что обязательства по принятию надлежащих мер по эффективному обеспечению защиты лиц, сообщающих о фактах коррупции, возложены на Российскую Федерацию как на государство-участника Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции, принятой в Нью-Йорке 31 октября 2003 года и ратифицированной Российской Федерацией федеральным законом от 08.03.2006 N 40-ФЗ (ст.ст. 32-33).
В некоторых делах сама судья может обвиняться в
• Воспрепятствование осуществлению правосудия (ст.25) и др, .... а так же при первичных судебных заседаниях вызвать прокурора для дачи экспертного мнения, и даже обосновано привлечь к ответственности за дачу ложного экспертного мнения - К тому же, ранее Европейский Суд признавал - Статья 6 пункт 1 Конвенции обязывает суды мотивировать свои решения с адекватным указанием мотивов, на которых они основаны - смотреть решение Европейского суда - Постановление ЕСПЧ от 11.01.2007 по делу "Кузнецов и другие (Kuznetsov and Others) против России", жалоба N 184/02, §83.
Есть множество факторов, по которым возможно привлечение и за вторжение в частную и личную жизнь;
и привлечь некоторых "злобных безумных дебилов" - которых в РФ немало - по статье 137 УК РФ, ведь не знание закона не освобождает от ответственности, бывают конечно смягчяющие обстоятельства - но для них предусмотрены более мягкие в правовом смысле наказания, которые могут ограничиваться выплатой компенсации и компенсации морального вреда!
Ты реально думаешь что кто то прочитал эту портянку больше 10 %. Зачем столько копировать. - @Вадим 26 декабря 2020
@Вадим, Я тебе отвечу, так как, ты меня спровоцировал меня на это. Во первых, слово " портянка " - это с какого жаргона!, во вторых я не заставляю тебя читать - ведь это именно не тебе написано, и никакими действиями тебя не цепляет. Далее - вот из за таких неграмотных "болванов", " злобных дебилов", " безумцев" в этой стране под названием РФ и творится полное дерьмо! Насчёт - копировать ---- где ты видишь фотокопии " ксерокопии "!!! Вверху фото по делу!!! Далее - по ремонту бытовой техники вот из за таких мудаков - тоже дерьма хватает --- потому что, не соблюдают права клиентов, сами порой мошенничают, и порой - полные бездари, которым лень саморазвиваться и лень читать литературу повышающую квалификацию .... А теперь идиты накуй .... таким "безумцам" бесполезно что то объяснять..... - @Телепат 27 декабря 2020
26 декабря 2020
Удобная штука кстати и стоит копейки. Чё фигней то страдать, не нравится отключи или поменяй провайдера.
26 декабря 2020
@sereda исходя из сообщения сервис вам подключен с 23 декабря абсолютно БЕСПЛАТНО на 30 дней. Сегодня же 27 декабря. Вы можете обратиться в компанию с претензией и отключить сервис, отключить уведомления, отказаться частично или полностью от услуг компании... состав преступления же, о котором Вы спрашиваете и предусмотренный ст. 159 УК РФ, в данном конкретном случае, на данный период времени, отсутствует...
Наверное Вы не очень внимательны, сервис подключен (без моего согласия) типо бесплатно но за 90р в месяц, и указан фейковый номер телефона 880010008000. Я ВСЕГО ЛИШЬ 1% из 10 000 000 абонентов обратил внимание + подключили канал 18+ за 160р без уведомлений .Мало кто обратит внимание а платеж пройдет. Креативный подход на новый год - @sereda 26 декабря 2020
@elwi, вы сами то подумали своей тыковкой, о чём вы написали ???? В правах потребителей описано - что никто не имеет права навязывать дополнительные платные услуги .... Какие согласия ? - где допустим было обращение на подключение этих услуг !!! Если договор составлен с нарушением Законов РФ - то либо он не действительный, либо мошеннический - и при снятии денежных средств по такому договору, это будет факт мошенничества!!! Сколько же таких порой " злобных безумных дебилов " в РФ .....
- @Телепат 27 декабря 2020
26 декабря 2020
Если есть возможность то лучше перейти на какого то местного провайдера, они услуги не навязывают и быстрее и проще все вопросы порешать с ними.
4 января 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться