Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Подскажите по прошивке IWSE6125CIS Indesit

Добрый день! Очень прошу по существу ответить кто может. Сам не являюсь мастером СМА, а автоэлектриком и диагностом автомобилей. Дома стоит стиралка Indesit IWSE 6125CIS, по началу вылетела ошибка на дисплее F12 и машина "встала". В инете как-то читал что виной как правило конденсаторы на модуле, два по 400В 10мкФ, 1 на 25В 330мкФ и ещё один на 25В 470мкФ. Их заменил, поставил блок на место и теперь нет никаких F12 и т.п. , а стоит "001" на экранчике и диод кнопки пуск/пауза очень плавно мигает (плавно загорается и так же плавно гаснет). На режимы стирки никак не реагирует. На некоторые кнопки реакция в виде писков есть. Если я правильно понял, то тут уже проблема в софте, а не в железе, правильно? Если это так, есть инструкция у кого-нибудь по программированию этих блоков? Блок вроде аркадиа. Советы типа отнеси к нормальным спецам не тот случай друзья, так как у нас в республике я узнавал, сказали что здесь нигде эти СМА не делают в плане ремонтов модулей. Опыт в ремонте различной бытовой техники есть приличный. Поэтому прошу подсказать кто чем может. Фото взял из инета. Модуль точно такой.
#сма#ошибка#стиралка#убл#фото#софт#режим#мигает#бу#ремонте#пуск#экран#гаснет#мастер
Задан 23 декабря 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
SW модуля какое.?




5619efff-352a-4ba4-b40c-d0709f279eda.jpeg

- @Umalat06 23 декабря 2020
16.00.19
- @Umalat06 23 декабря 2020
23 декабря 2020
Если ты такой начитанный,то должен был прочитать, что нужно для запроса софта.И так же должен был прочитать как прошивать,это не секрет.
По существу есть что? - @Umalat06 23 декабря 2020
23 декабря 2020
Замена электролитов помогает в основном в EVO1 и EvoII, а у вас аркадия.
F12 суб.01 Ошибка связи между основной платой и платой интерфейса. И если она пропала, значит у Вас был плохой контакт в шлейфе(проводке) от модуля до индикации.
Начинайте искать почему с паузы(старт) машинка не снимается. Может сама кнопка на морде(индикации) неисправна? Она должна быть без утечек (бесконечность при отжатой и ноль при нажатой). А дальше - помотреть все фишки на окислы, работу замка проверить и далее весь комплекс восстановительно-ремонтных работ, с возможной заменой процессора, ULN и прочих деталей. Сложно? Тогда не отказывайтесь от предложения обратиться к мастеру, который рублей за 500 сможет еще и прошить модуль.
комплекс восстановительно-ремонтных работ, с возможной заменой процессора, ULN и прочих деталей. Сложно? А вот и нет, совсем не сложно. ULN Вы должно быть про сборку говорите? Ну нет у нас тут мастеров по ремонту этих аркашек. Я даже готов был по почте отправить к мастеру на ремонт за вменяемые деньги, но подобных преложений здесь так и не заметил, хотя внимательно читал))) Ну да ладно, может б/у этот блок где найдётся. Просто времени никак не бывает тщательно этой сма заняться. Я вообще зачем сюда обратился, вы же все на проф уровне занимаетесь в отличие от меня ими, так вот может у них болячка такая есть к примеру из-за той же uln-ки или допустим из-за проца такое поведение у них? Вот и вся мораль друзья. Но нет, поумничать все хотят. И не надо мне тут что никто не умничает! А как это по-другому называется??? «Если ты такой начитанный... если ты то-то, это...» - ну вот что это? Конечно тут были дельные советы, я не спорю и от Вас в том числе. Вот Вы говорите проверь ULN-ку, я её проверю и сообщу здесь, и тут обязательно найдутся чрезмерно умные люди говоря «А с чего ты вообще докопался до этой микрухи???» Тяжело с «умными» людьми честное слово. Я вот на неплохом уровне работаю автодиагностом, но на форумах когда люди спрашивают элементарные вещи я спокойно объясняю, а не возникаю типа «ты в школе учился???» или тому подобное)) - @Umalat06 24 декабря 2020
Ваш модуль C00271221 (482000023116) - MODULO ARCADIA COLL. FULL PTC+ST BY или по просту Arcadia 2 full с коллекторным мотором с сушкой.
Можно попробовать поискать такой модуль рядом с собой или на форумах по почте. Или , как Вы правильно предположили, кому-нибудь отправить для ремонта. У меня был опыт такой "удаленной" работы - мне с Чукотки (С одного края на другой края России) отправили модуль с мордой, до меня шел где-то недели 3. Отремонтировал в день получения и отправил назад. Обратно недель 5 занял путь. Но клиент был доволен и даже с транспортными расходами вышло недорого (около 3 тыс руб)


- @Snyper 24 декабря 2020
24 декабря 2020
По существу ,что бы починить этот модуль ,нужно потратить кучу денег на приобретение необходимого инструмента ,а именно приобретение сервисного ключа с программой или программу skay prog для прочтения программы ,тогда можно узнать что хочет ваш модуль ,а замена конденсаторов проблему не решит ни как. Да у меня есть программа indesit tool и сервестный ключ но эти вещи по удалёнке не работают.
Хорошо, я Вас понял, но это ведь тоже не по существу друг))) Да потому что я ремонтник быт техники. Я бы хотел увидеть варианты предложенные мастерами, например: допустим у Вас лично есть та самая платная дорогая программа, и Вы можете предложить мне по удалёнке прошить модуль, то есть, по Тим вьюверу «залезть» в мой комп домашний, дать мне сперва ссылку с программой, через мой же комп зайти в прогу и сделать работу. С меня правильное подключение к модулю и разумеется монета. Ну и конечно же что подключить, вот тут тоже хотелось бы увидеть варианты, например адаптер на базе CH340, я говорю например. - @Umalat06 23 декабря 2020
Немного опечатался - НЕ работник быт техники) - @Umalat06 23 декабря 2020
Umalat06, лицензия программы привязана к "железу" компьютера. Можете монеты обменять на программу у её автора, раз так горите самостоятельно отремонтировать свою стиральную машину. - @To5oL 23 декабря 2020
23 декабря 2020
Umalat06
А почему вы сразу решили, что проблемы у вас с софтом.... ведь можно проверить проц - с помощью осциллографа, питание на него..... далее , почему вы сразу всё свели к перепрошивке модуля управления. Там у вас может быть кучу причин .... если вы же знакомы с автодиагностикой - тестор и осцилл в руки и промеры - даташит на проц найдите!!! Далее - возможно, что и придётся прозванивать на утечку ТЭН, Движок, прозванивать всю цепь до модуля управления. Вот вам пример - попала резинка в помпу - ошибка не высвечивается - помпа не выкачивает! Вытаскиваю резинку - прикручиваю всё на место - пропускаю одеть клемник на помпу ( самочуствие было у меня не охти - немного подпростыл) , и что вы думаете - СМА Атланта высвечивает ошибку - что причина в сбое микроконтроллера!!! - После этого - сразу допёр, что клемник то не одел... одеваю - СМА хорошо заработала! Так что тестер, осцилл, ключи и отвёртку в руки ... литературу по СМА ... и анализ замеров многих..... Вполне возможно, что и почините !!! Только Аккуратно - не создавая "геморроя" ни сибе, и не тем которых в последствии будете просить помочь с ремонтом вашей Стиральной Машины Автомат ( СМА )!!! Как то так !!! Всего вам Доброго!!!!!
Тэн, двигатель , насос проверил. Если б не было питания на проце, то сма совсем в коме была. Мне вот больше всего интересно, почему после замены электролитов ошибка F12 пропала. Да и вообще, по какой причине на самом деле эта ошибка бывает на этих стиралках? В сети многое пишут, а я хотел бы увидеть более реальные причины данной ошибки. - @Umalat06 24 декабря 2020
Почему я так уверен что это прошивка? - Чутьё подсказывает)). У нас в регионе ни у кого нет адаптеров для репрога этих модулей. А я просто не хотел из-за одной е***чей стиралки покупать ПО специальное по космос цене... - @Umalat06 24 декабря 2020
Не забывайте питание может на проц приходить пониженное... далее: и ножек под питание задействовано может и не 1 и 2, а более - написано выше - найдите даташит на проц..... генерацию посмотреть на проц.! Посмотреть сколько с шим контролера на связку Б/П выходит кГц .... и много чего другого!!!! Вы непредоставили ни одного замера по блоку питания, и по выходам на релюшки ...... подвод напряжения к процу - есть люди перерезают дорожки и меряют ток потребляющий процом!!! А вообще почитайте приложения журнала Ремонт Сервис № 139, 135, 119 и т.п. - гугл в помощь - как говориться!!! Умные люди делают промеры на модуле управления, прозванивают транзисторы, ESR в конденсаторах и другие элементы на схеме .... делают промеры сверяя с даташитом, и только потом берутся шить софт и конфигурацию ..... ---- а не так - если что то - то сразу софт или конфигурация на проце ---- это в последнюю очередь!!! Удачи вам! - @Телепат 24 декабря 2020
24 декабря 2020
Не стоит всё валить на модуль. Платы индикации тоже дохнут, хоть и (слава богу!) гораздо реже
10 января 2021
Первое что зделайте ,проверьте так ли все впаяли и тот ли наминал ,что был .Щетки на движке посмотрите
18 января 2021