Все вопросы

Пленочная клавиатура панели Hotpoint Ariston Aqualtis - порыв шлейфа.

Есть морда от Hotpoint Ariston Aqualtis , при осмотре видно облом шлейфа от платы управления к пленочной клаве панели, поиск пленочной клавиатуры к такой СМА не увенчался успехом, есть ли вообще такие в продаже ? , можно срастить шлейф, но для этого надо разобрать дверцу на половинки, для доступа к шлейфу, вопрос - разбираются ли они, т.к. с таким вопросом встречаюсь первый раз ,на вид они клеенные, а не на защелках, есть ли у кого подобный опыт ? .Фото прилагаю.
Решение
Решено .
#сма#фото#плат
Задан 10 декабря 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Пробовал клей,не помогло. Сделать ребро жескости и востановить дороги.. не помогло. короче овчика выделки не стоит я так думаю
izh-service18
Так все таки , ремонт шлейфа делали разбирая люк ?, или нет , так как доступ к нему и паять его не разбирая люк очень ограничен. - @kostake 11 декабря 2020
10 декабря 2020
выходили из ситуации таким образом. Есть разъемы в разных устройствах (микроволновки, двд и еще куча где) в эти разъемы шлейфа просто вставляются, так вот мы просто обрезали переломанный шлейф, отдирали защитную пленочку чтобы дорожки контачили и просто одевали этот разъем на шлейф, а нехватающую длину уже наращивали проводками.
11 декабря 2020
Только позавчера такой восстановил. Вдоль дорожки сверлил тонкие отверствия (три штуки), и продевал туда зачищенный конец эмалированного провода, и проклеувал вдоль токопроводящим клеем на основе тонкодисперсного серебра ( продается в оборудовании для мобильщиков), давал просохнуть дня три и потом запаял напрямую на плату.
Но вариант предложенный автором выше с разъемом мне больше понравился, возьму на заметку, тем более можно поставить два разъема и сделать типа переходника. Жаль под рукой не всегда есть нужного размера.
13 декабря 2020
Можно попробовать подобрать любой другой подходящий шлейф от телевизоров, например, отрезать сколько надо, зачищаешь, а с другой стороны приклеиваешь кусок тонкого пластика.
13 декабря 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться