Все вопросы

СМА Samsung инвертор нужна помощь по 3C2

Приветствую коллеги. Есть в ремонте эта машинка СМА Samsung инвертор WW90J6413EW. В тестовом сразу выдает 3С2. Драйвер пропаял, напряжения по силовой 320 в , низкие 5в и 15 в также присутствуют. Вскрыл только доступ до драйвера. Посоветуйте пожалуйста ещё какие движения перед заменой драйвера мотора. З Самсунгами ещё только знакомлюсь, прошу не судить особо. Фото модуля прилагаю
Решение
Пока отложил
#сма#самсунг#фото#мотор#тест#силовой#ремонте#драйвер#инвертор#инвертор
Задан 8 декабря 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Так в итоге сделал машинку ?
26 сентября 2022
3c
http://vfl.ru/fotos/731cf5a132590816.html - @kostake 8 декабря 2020
Спасибо, хотелось бы чегото поконкретней
- @politehnik 8 декабря 2020
Ну так пройдись поиском по форуму насчет драйвера, . - @kostake 8 декабря 2020
Ищу, глаза красные , но пока больше чем знаю не попадалось - @politehnik 8 декабря 2020
8 декабря 2020
По цепи драйвера есть несколько электролитических конденсаторов какой емкости не помню поменяй их должна пойти
Возле радиатора - @alpina001 8 декабря 2020
Спасибо, попробую. Менять драйвер пока не хочется. Прозвонил, выходные транзисторы вроде в порядке. Надо будет понять как проверить входные цепи и обратку по конролю перегруза. Но сдесь этот компаунд.
На столе с мотором я так понимаю не пойдет, должен быть нагружен? - @politehnik 8 декабря 2020
8 декабря 2020
если машина под рукой сначала тен, замок выдаёт ошибку драйвера ,3 лампы в загрузку на машини ,датчик холла ,генератор .
учусь а щастье нет - @pacak73 8 декабря 2020
Машинка под рукой. Про тен и замок не понял, имеют отношение к ошибке.
о трех лампах на столе подумывал. Двиг тахо не имеет.
- @politehnik 8 декабря 2020
@politehnik - как я понял, не всегда ошибка указывает на первопричину. - @waleriy 26 февраля 2021
8 декабря 2020
Мультиметр в руки. Сидеть и смотреть на модуль не варик. Пока пошаришься по форумах только время потеряешь. Читай даташит, понимай принцип и делай замеры
Согласен - @politehnik 9 декабря 2020
9 декабря 2020
Меняй драйвер,не надо ломать голову
Был занят другим. Завтра буду разбираться. Благодарю за поддержку - @politehnik 10 декабря 2020
10 декабря 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться