Все вопросы

холодильник KRAFT модель KFHD-400RINF не охлаждает

Доброго времени суток!!! холодильник KRAFT модель KFHD-400RINF не охлаждает, после оттайки работает несколько дней нормально потом испаритель замерзает,соответственно перестает работать холодильная камера, тэн рабочий, датчиков под замену таких нет, кто нибудь уже встречался с такой проблемой в этих холодильниках?
Решение
Поставил датчик от холодоса LG , там фишки подходят 100%, две недели работы, клиент не жаловался
#модель#модель#датчик#бу#тэн#холод#камера#холодильник
Задан 7 декабря 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Датчик оттайки замени. Он в пакетике на фото
Если там стоит биметалл, то любой другой биметал можно ставить, лишь бы цепь размыкал при плюсовой. Я ставлю от лыж - @DayJones 7 декабря 2020
а фишки подходят от LG или переделывать надо? (просто холодильник далеко и просто так туда сюда кататься не хочется) - @Gyurza1979 7 декабря 2020
А изоленту никто не отменял. Хотя к ней голова нужна. - @mixfix 8 декабря 2020
Если не вставиться, молотком забьешь. Если такие вопросы задаешь, значит не твоё это. И кстати скрутка не катит, там провод одножильный. Только пайка - @DayJones 9 декабря 2020
не твое - тому кто не хочет чему то учиться( у вас просто есть опыт да и работаете наверно в большом городе где проходят много таких холодосов, а когда маленький город и тако холодос придет может быть еще через пару лет, вот тут трудно что то научиться) но я стараюсь и делаю много усилий чтоб чему то научиться - @Gyurza1979 9 декабря 2020
Меняю один датчик а пол года/год. Город не большой. Нужно читать книжки и понимать принцип работы аппарата. Перед ремонтом открыл бы статью о ремонте ноу фрост и почитал, посмотрел маркировку детальки в пакетике. Здесь большинство самоучки, но многим пришлось осваиваться без форумов и интернета, так что не нужно жаловаться. Есть желание, опыт и материал найдешь - @DayJones 9 декабря 2020
7 декабря 2020
Слишком близко биметалл стоит к тэну. Испаритель ещё не оттаял, а биметалл уже размыкает цепь. Я бы его для начала передвинул вверх посередине. Подальше от тэна. Возможно он исправен. Если мастеру интересно, то можно разобрать не оттаивая тогда, когда уже начинает хуже холодить, морозить и переставить биметалл в то самое намороженное место. И ещё понаблюдать. Это если биметалл замыкает при морозе и размыкает при тепле. Я почти уверен, что косяк производителя с расположением биметалла. На самсунгах сайд бай сайдах тоже со временем вкурили, что сенсор в холодилке не в том месте стоит.
именно здесь, тэн стоит только в поддоне - @Gyurza1979 9 декабря 2020
Gyurza1979 вижу, что в поддоне, но концы с проводами слева вверх идут и эти концы до проводов тоже греются. Тепло вверх поднимается. - @shuriksmolyanko 9 декабря 2020
хорошо спасибо попробую - @Gyurza1979 9 декабря 2020
сопротивление датчика температуры не подскажите , они в паре идут с датчиком оттайки - @Gyurza1979 11 декабря 2020
9 декабря 2020
Датчик оттайки.
У меня та же проблема, подскажите Вы узнали сопротивление датчика температуры? - @Инна 7 апреля 2023
9 декабря 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться