Все вопросы

CMA SIEMENS WM14E1S0/05 нет вращения двигателя.

CMA SIEMENS WM14E1S0/05 FD 8701 601097. Модуль на фото.
Привезли с поломкой - не работает двигатель ни на какой программе.
Включил машинку, поставил на отжим, включилась помпа, двигатель молчит, ошибок никаких не вылазит, машинка отработала отжим без двигателя, и выключилась. Единственное что заметил, включалось 3 раза реле KL1 на 1-2 сек. В сервисном теcте, включается помпа и через несколько сек. ошибка F21. Двигатель перебрал, были короткие щетки (заменил), сильно выработан коллектор якоря (проточил), все почистил и прозвонил на корпус (не звонится) и попутно заменил передний подшипник. На столе прогнал все отлично, проставил на машинку, никакого результата, не работает. Двигатель на модуле прозванивается, с проводами все Ок. На модуле: цепь таходатчика, управление симистором, управление реле KL1, KL2, KL4 проверил (нечем только заменить W19 в цепи KL4). Реле (KL1, KL2, KL4) и симистор заменил на новые. Ничего не помогает, программу отрабатывает без двигателя, в сервисном тесте ошибка F21, при чем тоже самое происходит, если двигатель вообще отключить (вынуть разъем с модуля). Получается модуль не видит двигателя? Что я упустил, может кто подскажет? На всякий случай прилагаю прошивку.
Решение
Безуспешно.
#ошибка#двигатель#фото#сервис#реле#отжим#тест#датчик#заменить#ключ#тахо#симистор#видит#включает#помпа#цепь#корпус#подшипник
Задан 6 декабря 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Отпаять транзистор управления симистором и осциллографом посмотри наличия импульсов на базе и станет все ясно...
Осциллографа нет. Отправлял модуль другому мастеру(в Черкассы), сказал процессор заменил, импульсы присутствуют, симистор не открывается. Вернул модуль мне назад. - @wwadim 18 января 2021
23 декабря 2020
А саму ошибку то сбросил? Проверяй цепи статора, якоря, тахо, термистор двигателя, если есть, до модуля.
Ошибка выскакивает только в тесте, и сама сбрасывается. По поводу проверок, я выше писал. - @wwadim 6 декабря 2020
Двигатель отдельно включал,через ТЕН желательно? - @IgorF 6 декабря 2020
Да, я выше написал, на столе движок работает идеально. - @wwadim 6 декабря 2020
По несколько раз перепроверил все цепи, все цело. Поставил ее на стирку, есть все: набор воды, нагрев, слив, нет только движка. Время от времени включается на несколько секунд реле, и все. Никаких ошибок. Замерил напряжение на 3 ноге проца, во время срабатывания реле, появляется 50mV, и все. Может так накрыться процессор? - @wwadim 7 декабря 2020
У кого есть возможность, проверьте прошивку. - @wwadim 7 декабря 2020
6 декабря 2020
w19 -транзистор? это цифровой транзистор. смотри у фирмы phillips маркировку smd/ боши и сименсы стоят только Phillips
Вы уже дали ответ на данный вопрос ---это ипанутая реакция сайта. я не могу отправить следующий ответ!!!!! на твою тему.
Резистор На входе Базы R1 4.7кОм

Резистор База-эмиттер R2 47кОм
Полярность Цифрового Транзистора Одиночный PNP
Я знаю что это цифровой транзистор PDTA143ZT, у меня нет такого в наличии, и купить сейчас негде. - @wwadim 6 декабря 2020
6 декабря 2020
Если купить нету никакой возможности можно приколхозить из имеющегося обычного припаяв дополнительные резисторы(как коллега выше указал).По крайней мере для проверки.
7 декабря 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться