Все вопросы

Не включается стиральная машина LG F12U1HBS2

Ребят, нужен Ваш совет. В общем машина полностью не включается.
Со слов клиента: После нормальной работы, на следующий день машина не запустилась. Отказалась включаться, индикация отсутствовала. Отключив машину от сети, через несколько дней повторили, она включилась но хватило на пару стирок и ситуация повторилась.
Разобрав и визуально осмотрев, видимых повреждений на модулях не увидел. На нижнем силовом модуле подтеков нет. На кнопку включения не реагирует. Но заметил такой момент. При включении машинки в сеть, на нижнем силовом модуле загорается красный индикатор на несколько секунд, затем тухнет. Нажимая на кнопку включения ни чего не происходит. Шлейф прозвонил. По питанию: При запуске силового модуля на столе после ШИМ есть напряжения +12,5V на ноге VCC ШИМки и +5V на ноге на шлейфе который идет на верхний модуль. На разъеме верхнего модуля, присутствует только +5V и все, больше ни каких напряжений нет. КЗ тоже не нашел.
Вопрос:
1. Какая правильная последовательность включения таких модулей?
1. Возможно ли как нибудь запустить верхний сенсорный модуль отдельно на столе? Для проверки и его исключения. Схему не удалось найти. Была версия что не работает сенсорная кнопка, но под рукой нет осциллографа чтобы проверить. Пробовал переставить подушечки, тоже без результата.
2. Должны ли еще присутствовать напряжения на шлейфе индикации, или только +5V, так называемый Standby? И основные напряжения появляются только после включения?
Решение
Так и не решил, вернули клиенту
#шим#бу#индикация#ключ#ключ#индикатор#включает#включает#пуск#запустить#запуск#кнопка
Задан 26 ноября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
проверь тэн на пробой.
Диагностику перефирии провел, все исправно. И ТЭН и обмотки двигателя и т.д. Есть подозрения на индикацию, но нет информации как ее запустить на столе с ИБП. - @vesant 26 ноября 2020
Черное реле и желтое 220 вольт через лампочку - @Zima1975 26 ноября 2020
26 ноября 2020
Блин у меня такой же модуль лежит, думал от какой машинке. У меня включается и сразу отключается .. просто пиликанья .. думаю причина ..
26 ноября 2020
Светодиод говорит о том что плата уходит в защиту. Вполне вероятно что проблема в микросхеме под радиатором. в состав микросхемы входят ключи и драйвера. Так же стоит попробовать заменить деталь стоящую а маленьком радиаторе возле большого электролита.
Вот есть подозрение как раз на эту маленькую деталь. Это ШИМ-регулятор со втсроенным ключем. По даташиту снял с него напряжения и 2 двух питающих напряжений нет. Но пока не понятно должны ли они присутствовать пока плата находится в дежурном режиме. Буду разбираться - @vesant 26 ноября 2020
Драйвер был проверен, КЗ нет. Самое странное что при включении она не сразу уходит в защиту а через несколько секунд. Но при этом напряжения на модуле остаются как и 12 так и 5 вольт. - @vesant 26 ноября 2020
26 ноября 2020
* Сервисный центр по ремонту бытовой техники *- задает такие вопросы ! .Модуль на стол, вскрывать , мульт в руки и искать почему не горит 5 вольтовый светодиод .
Я же написал что горит. - @vesant 26 ноября 2020
Прочтите пожалуйста внимательней. Модуль у меня вскрыт. Сняты напряжения. 12 и 5 вольт присутствуют. Проблема в том что не стартует индикация. Следовательно вопрос про это. - @vesant 26 ноября 2020
26 ноября 2020
меняй реле желтое
27 ноября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться