Все вопросы

самсунг не включается плата dc94-07071a реле щелкает и стоит потом музыка и выкл

Машинка на последней стирке показала ошибку UE после выключения больше не включается. При включении щелкает реле, дисплей не светится, через несколько секунд звучит мелодия и вырубается. 5в, 12в на плате присутствует, на высоковольтном кондере 315в тоже имеется. Помогите пожалуйста кто сталкивался с подобным я целый день над ней просидел голова кругом ума ей дать не могу!
Решение
Машинка была выдана без ремонта. Решение так и не было найдено.
#реле#реле#ключ#ключ#дисплей#включает#включает#вольт#щелкает#щелкает#плат#плат
Задан 25 ноября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Я бы начал с реле, щелкает не значит работает.
Завтра буду на работе, попробую заменить реле - @zhivoderov 25 ноября 2020
Такие они любят ставить, качеством не отличаются - @dinamito 25 ноября 2020
Да именно эти реле стоят на плате - @zhivoderov 25 ноября 2020
Реле исправно. пробовал перекидывать с другой платы. Сегодня на плате индикации посмотрел сигналы осцилом. один сигнал в норме, второй в районе 1 вольта что не достаточно. вероятно проц не видит обмена данных по шине. на плате куча оптопар все гальванически развязано. Голова кругом... - @zhivoderov 26 ноября 2020
Оптопары больное место этих модулей, так что проверяй или меняй подозрительные. Схему не найдешь на свежий модуль. - @dinamito 27 ноября 2020
25 ноября 2020
Как все любят сразу менять что щелкает, а проверить и посмотреть прибором почему щелкает, ума не хватает, встать и посмотреть вольтметром что приходит от ULN или проца на тоже рэле - это трудно ! , а потом уже двигаться дальше или менять, может тому же процу что то не нравиться, вот он и отключает , делает опрос - а в ответ тишина .
Если бы было столько знаний, то все бы померено было и найдено! Случай с такой машинкой довольно частый, на форуме данная проблема уже обсуждалась, но решение так и не написали что заменили что она заработала! - @zhivoderov 25 ноября 2020
А вот реле у самсунгов последнее время действительно некудышные, ошибки 3Е очень частые и решаются заменой моторных реле! - @zhivoderov 25 ноября 2020
25 ноября 2020
Шин контролер TOP253 PN на сколько помню на какой заменить можно или аналог может кто нашол
31 октября 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться