Все вопросы

Стиральная машина LG

Всем привет! Машинка LG нет питания на тэн, воды набирает как будто недостаточно и со слов клиента высвечивается ошибка, мигают индикаторы предварительная стирка и без складок.
Вопрос: может ли это быть дело в прессостате? Может у кого была такая поломка подскажите.
Решение
Не решено(((
#ошибка#набирает#бу#тэн#индикатор#стирка#поломка
Задан 29 ноября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
А что мешает вместо ТЭНа подсоединить лампочку ватт на 100, к прессу через шланг 20 кубовый шприц, с имитировать подачу воды?
29 ноября 2020
Со слов клиента? Может он и ремонтировать будет? Скажи ему пусть замеры сделает или лучше его номер сюда.
Я конечно знаки препинания может не понятно расставил, но клиент говорил про индикаторы(ошибку) а не про количество воды - @pchel_88 24 ноября 2020
Воду набирает или нет при стирке? Быстро или нет? Клапаны закрываются после набора воды? Вода самотеком не уходит из сма? Подуй в шлангочку прессостата в конце концов, за тебя это всё никто не сделает. Не нужно впадать в панику. Проверяй всё по очереди и включай логику - @DayJones 24 ноября 2020
. - @DayJones 24 ноября 2020
Воду набирает шустро, клапаны работают исправно закрываются сразу, вода самотеком не уходит, в шланг прессостат дул, прессостат подкидывал новый, тэн с датчиком менял,, на него питания нет, реле на плате проверял рабочие..... Х.. знает что там ещё может быть - @pchel_88 29 ноября 2020
23 ноября 2020
никакой конкретики...модель,какая ошибка?
Вот модель, ошибку я написал, мигают два индикатора на фото видно - @pchel_88 24 ноября 2020
23 ноября 2020
Может я вам открою секрет, ну всем клиентам кажется что стиралка мало набирает воды, некоторые даже с чайника доливают!
23 ноября 2020
справа интересное словосочетание
или в тест загони и смотри
сёрвиски в сети есть
от подачи воды до пресса
шарманки почти как 10 лет выпускаются - СТРЁМНО ......
23 ноября 2020
Может в машинке сеточка забилась или КЭН накрылись еле открываются, может быть сопла на рассеивателях известью заросли или тэн кончился или его датчик. Так гадать можно очень долго.
С подачей воды все в порядке, тэн тоже при первом осмотре рабочий, на него питание не поступает, я думаю что это из за не хватки воды, датчик показывает что вода ещё не набралась и питание на тэн не поступает, но это не точно поэтому и спрашиваю может у кого была похожая ситуация - @pchel_88 24 ноября 2020
23 ноября 2020
сервисный тест покажет
24 ноября 2020
рубка к прессостату и камера, как себя чувствуют?
25 ноября 2020
Всё-таки либо шприцем дури пресс, либо через порошкоприемник налей в нее воды побольше , и сиди с мультиком жди 220, ну или лампочку или насос подкинь вместо тэна . Или скорее всего ( если с подачей воды все гуд , а клиент тупо забыл кран открыть , вот ошибка и вылезла) самослив
Точно воды надо долить попробовать, спасибо - @pchel_88 30 ноября 2020
30 ноября 2020
Было такое. Один из клапанов не работал. Точно оба клапана открываются?
Не уверен, завтра гляну спасибо - @pchel_88 30 ноября 2020
30 ноября 2020
По мимо самих клапанов я бы еще проверил на засор жесткостью воды между трубкой от клапана и порошкоприемником. Бывает зарастает, после чего клапан может сгореть из-за долгой непрерывной работы.

А если всё это исправно, и прессостат тоже. Смотреть реле, может пайка плохая.
1 декабря 2020
на LG частая проблема с забитой камерой прессостата.
Приехал так же на заявку,до меня был другой мастер,и прессостат новый ставил и что говорит только не делал.
В итоге забитая камера прессостата.
Какая ошибка была к сожалению не помню.помоему OE
5 декабря 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться