Все вопросы

Нужна консультация по перемотке статора сма

Знающие люди подскажите, есть двигатель от сма Elektrolux EWT1015, суть проблемы, статор звонится на корпус. При попадании влаги, пробита изоляция между корпусом и обмотками. Каждая из обмоток состоит из двух частей (тоесть 4 обмотки), Вопрос как мотать обмотки - обе в одну сторону?, и как подключить 8 проводов между собой. Может есть у кого нибудь схема подключения обмоток статора? Очень прошу, проконсультируйте.
Решение
Двигатель в сборе, разобрался, всем спасибо
#сма#сма#схема#двигатель#бу#ключ#корпус
Задан 15 ноября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
когда коту делать нечего, он двигатели от стиралок мотает)))
16 ноября 2020
купите на олх б\у.поверьте дешевле чем перематовать
медь и алюминий сдаете в лом долаживаете сто гривен и получаете рабочий двигатель без всяких заморочек.Если бы был дефицит негде достать тогда согласен на перемотку а так таких моторов полно - @vitlik191172 15 ноября 2020
15 ноября 2020
вам нужно заменить двигатель. не страдайте фигней!
Я Вас не понимаю....Вы хе наверное мастер???? если, есть провод, время, желание... это же статор... не якорь, здесь не нужно никакой центровки, проточки, я просто спросил схему подключения, так как обмоток ЧЕРЫРЕ!!! Если я перематываю дрели болгарки там все понятно... - @gnitiy_sergey 15 ноября 2020
15 ноября 2020
Если вам нечем заняться у меня около сотни движков, можно перебрать их, в основном подшипники, но некоторые и перемотки ждут. По оплате договоримся
Подключение фотографировал, но случайно удалил. - @gnitiy_sergey 15 ноября 2020
Я сейчас далеко от мастерской и не могу глянуть - @psiyar 15 ноября 2020
15 ноября 2020
Нормальный мастер как раз этой ерундой в виде перемотки страдать не будет, потому как время деньги, а если "мастер" который сидит без работы, то как раз всякой ерундой страдать начинает
Я не прошу совета куда мне деть этот движок, или купить новый Я ПРОШУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ. (КАК ПОДКЛЮЧАЮТСЯ 4 ОБМОТКИ?????) - @gnitiy_sergey 15 ноября 2020
А ты когда разматывал не глянул как подключаются? - @psiyar 15 ноября 2020
15 ноября 2020
меняй двигатель.не страдай ерундой
15 ноября 2020
Мля, манжеты зашивают и клеют, амортизаторы ремонтируют,моторы перематывают..Когда стёкла люка начнут выдувать?...
15 ноября 2020
15 ноября 2020
обмотки последовательно....
конец первой начало второй и так далее....
16 ноября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться