Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Bosch останавливается на полоскании.

СМА Bosch WFC 2064 OE

Машинка каждый раз на втором полоскании останавливается с водой,
загорается верхний индикатор "Конец стирки",
и секунд через 15 нижний индикатор "Готов",
который обычно горит, когда селектором выбираешь программу и ещё не нажал кнопку "Старт".
Ведет себя на разных режимах стирки одинаково.
Отдельно потом, когда ставишь на "Отжим", отжимает без проблем.
Тэн, насос новые, щетки длинные. Клапан рабочий, залив происходит во все секции бункера.

Что примечательно при мне два раза машинка стирала нормально,
но клиенты послали мне два видео ее сбоев на разных режимах, говорят так каждый раз.
Разница только в том, что когда я проверял, снимал верхнюю крышку,
так что возможно плата охлаждалась лучше и не сбоила, мои предположения.

https://youtu.be/71zDj-jPQ6M
https://youtu.be/p2xV8wfjztE

Еще клиентка рассказывает, что раньше до сбоев доливала воду в лоток литров по 15 за стирку, т.к. ей казалось, что воды недостаточно. Как это связано хз, возможно надо прессостат найти и подкинуть...

UPD 16.11.20 Подкидывал заведомо рабочий прессостат, ничего не поменялось
#режим#насос#отжим#горит#бу#тэн#индикатор#селектор#клапан#старт#плат#залив#bosch#bosch
Задан 11 ноября 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
Первое, убедись что шланг прессостата чистый. Второе, почистить сливной патрубок в самом начале где шарик там есть ниша где забивается мусор, слив будет при этом недостаточно быстрым. Про далив воды и комментировать нечего запрети ей это делать.
Вся система слива и шланг на пресс чистый, целый, не перетертый, не рваный. Сбоит СМА не из-за того, что слить не может, она даже не пытается этого сделать. - @zeliboba 16 ноября 2020
Самотёка тоже нет - @zeliboba 16 ноября 2020
Остается подкинуть рабочий модуль. Купи на вторичном рынке такую же машинку, стоят они в приделе 1000 - 1500 и проблема будет решена - @Вадим 18 ноября 2020
12 ноября 2020
может остановка с водой включена просто?
На ней нет такой функции. Сбои происходят на обычных режимах хлопок 60, синтетика 40 - @zeliboba 15 ноября 2020
12 ноября 2020
Есть подобная проблема на максе 5-м. Рандомно гаснет индикатор этапа стирки и встает в положение выбора программы. В догадках тоже чета теряюсь, внежшне тоже вроде все норм. Короче данный трабл актуален. У кого какие мысли?
Решили проблему? Если да, то как? У меня также - @VaniaLSD 27 апреля 2021
12 ноября 2020
Тэн таходатчик проверь
30 января 2021
была похожая проблема .проблема была в пластиковой колбе(микро трещина) к ней присоединяется шланг от пресостата .не знаю точно как она называется
14 марта 2021
проверь все клемы на окисленность. был случай на бош у двигателя была фишка вся в окислах и машинка глючила конкретно
27 апреля 2021