Все вопросы

Не работает оттайка или что то еще Indesit Df5200S

Уважаемые друзья. В отчаянии пишу так как не знаю что делать со своим 4х годовалым ( ВСЕГО!!) индезитом. В начале сентября обнаружил большую проблему. Приехал с дачи, открываю холодильник, а там теплота. Стух сыр и прочие продукты :-D. В морозильном отделении холодно, но не как всегда.
Перезапускаю холодос, чувствую появление холода и шума.
Ну, думаю глюкнул, со спокойной душой утром проверил ушел на работу. Прихожу дубль 2.
упуская лирику напишу что уяснил:
После включения холодильника при отработке примерно 12 часов (чуть ли минута в минуту), перестает работать вентилятор. Тестером замерял вольтаж. При включении 13 вольт, после 12 часов работы почти ничего нету. То есть "мозги" вырубают вентик. При этом испаритель холодный. Приходили различные мастера и не понимали в чем дело. ТЭн прозванивал на замыкание тестером (прикладывал " иглы" тестера к началу алюмениевой трубки и на выходе, а также мерял сопротивление. Около 280ом. Колодку предохранителя (2 желтых и 2 синих) прозванивал на замыкание. Звонится. Открывал крышку под которой плата. На плате нашел контакты термодатчиков (в ХК и МК). протестил на сопротивление. При + 25 дома в ХК было где то 9000ом, а в МК 17000, но я только снял крышку МК (через 10 минут сопротивление упало до 15000 ом) Т.е вроде бы все в порядке наглядно.
Изначально сложилось впечатление что включается оттайка, а после ней вентилятор не стартует.
Но толи я ошибся, толи чего, спустя время проблема немного перевернулась.
Спустя недельки 3 уехал на дачу, забрав с собой скоропортящиеся продукты. Приезжаю на следущий день домой а в холодильнике холод, аж пар идет при открывании двери. И нифига не понимаю как так.
Прошел день, два, три морозит! ну думаю ништяк....через 6 дней открываю дверку холдильника а там не то чтобы тепло, просто прохладно.
Снимаю заднюю стенку МК и смотрю на ней слоище снега огромный на всем радиаторе, соты все в снегу. При этом вентилятор работает исправлно изо дня в день. Вот теперь каждые 6 дней достаю фен и размораживаю. Потом неделю работает.
Куда копать?
#индезит#убл#тест#датчик#тэн#ключ#запуска#включает#люк#холод#пуск#ево#старт#вольт#запуск#плат#морозит#трубки#мастер#оттайка#оттайка#шум#холодильник
Задан 9 ноября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
прошей с начала,а потом смотри что будет
Я не мастер по ремонту. И в городе хрен найдёшь у нас тех кто прошьет. Предлагпют купить новую плату, а она ппц стоит - @vip76rus 9 ноября 2020
так новую тоже прошивать надо - @Lexa 9 ноября 2020
новый 5 000 стоит - @Lexa 9 ноября 2020
Ну я смотрел в инет магазинах, они прошивают под конкретный холодильник. Но а если не в ней прроблема. Выкинуть 5-6к в помойку... - @vip76rus 9 ноября 2020
в Ярославле нет мастеров которые прошивают?сомневаюсь - @Lexa 9 ноября 2020
https://yaroslavl.service-centers.ru/indesit - @Lexa 9 ноября 2020
Я месяц искал, одни тупарезы, либо те кто хотят за прошивку как за новую плату - @vip76rus 9 ноября 2020
Бред.У нас прошивка 300-500 рубликов - @Lexa 9 ноября 2020
Ну у вас есть такие люди, а у нас такие мастера, которые кроме тестера ничего не знают - @vip76rus 9 ноября 2020
да на официальный сервис индезит подойти и прошить - @Lexa 9 ноября 2020
У нас один оф сервис и он все ломает а не чинит - @vip76rus 9 ноября 2020
все ясно.денег мы тратить не будем,но холодильник хотим сделать.картина маслом - @Lexa 9 ноября 2020
Да что ж за Ярославль город такой где нет ни одного толкового мастера? Вот оно поле не паханое работы не початый край!!! - @LЁXA 9 ноября 2020
А кто сказал что не хотим? Нужна гарантия результата, вот я и пытаюсь узнать с чего малого начать - @vip76rus 9 ноября 2020
Леха, 3 мастера были. 1 сказал не знаю, второй и третий через 5 мин сказали плату меняй, тупо на от*ебись. Самое дорогое заменяй мол при этом никакой гарантии)) да я тоже могу податься в мастера и за выезд брать по 500 на изи таким методом - @vip76rus 9 ноября 2020
тебе правильно ответили, прошей - @TeZZZla 9 ноября 2020
Теззла, знал бы где прошить зп 500 рублей уже бы сделал - @vip76rus 9 ноября 2020
Это за что кэс?)) - @vip76rus 9 ноября 2020
я даже мастерам за 500 не прошиваю. Либо меняй плату, либо прошивай - @TeZZZla 9 ноября 2020
9 ноября 2020
Попробовать заменить датчик испарителя 10 кОм. Стоит копейки. Часто глючит.
https://crystal-kholod.ru/shop/komplektuyushhie-k-xolodilnomu-oborudovaniyu/datchiki/datchik-ntc-15k/
А как её заменить? Он в корпус уходит. Резать? - @vip76rus 9 ноября 2020
И за что он отвечает? - @vip76rus 9 ноября 2020
Он есть на этом сайте https://texnomag.ru/ ? - @vip76rus 9 ноября 2020
в нем такой стоит - @Lexa 9 ноября 2020
И есть кстати ещё вот такой как на фото формой, вставлен внутрь испарителя. А провод уходит в корпус задней стенки - @vip76rus 9 ноября 2020
Ведь в эту же колодку 2 провода тэна вставляются? - @vip76rus 9 ноября 2020
9 ноября 2020
Нужно заменить датчик оттайки. От самсунга или LG будет дешевле. Проверить его работу можно в морозильной камере. При -25 он должен быть закорочен, а при комнатной температуре в обрыве. По поводу вентилятора читаем инструкцию
Да в этом холодильнике походу его нет. Есть как выше скидывали тепловое реле. Но просто видите какая ситуация, сначала он вентиль через 12 часов не включал, и приходилось через кнопку вкл выкл на сенсорной панели перегружать его и он снова 12 часов работал, а щас работает исправно но нет оттайки... Бредятина - @vip76rus 9 ноября 2020
Вентиль рабочий 100% - @vip76rus 9 ноября 2020
Разморозь полностью, проверь дренажное ответствие, потом включи после просушки и посмотри обмерзает ли весь испаритель. Палец должен приставать на выходе трубки испарителя. А то что-то мне кажется, что у тебя утечка частичная - @DayJones 10 ноября 2020
9 ноября 2020
Я мастер из ярославля, могу помочь с ремонтом.
А вы ещё у меня не были? :) вк вайбер есть?) - @vip76rus 9 ноября 2020
Давайте спишемся, созвонимся - @vip76rus 9 ноября 2020
9 ноября 2020
Ищи нормального мастера, оговаривай проблему сразу по телефону, чтоб дефектовщики не приходили.
Большая проблема. Вот сверху написал мастер из СЦ. Может отпишет сюда координаты...жду. - @vip76rus 10 ноября 2020
10 ноября 2020
В этих моделях глюк, платы.. или реле компрессора пригорело.. Проверь реле белое нет ли потемнений ..
Заменили сегодня сенсор (датчик) оттайки. К ноуту плату подключал мастер и там в програмке есть тесты. ВОт по тестам датчик (сенсор) который в испарителе "воткнут" показывал 0.00 град без колебаний. Заменил его. Жду резульат - @vip76rus 17 ноября 2020
10 ноября 2020
мерси
17 ноября 2020
Нужно смотреть датчики , обычно 10кОм стоят на индезитах-аристонах
11 января 2021
Привет! Чем закончилось? Такая же проблема... Заменил датчик температуры испарителя, и всё заработало...
10 марта 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться