Все вопросы

Подскажите пожалуйста .В какой кислоте можно растворить закаменевший порошок.

Доброго времени .Подскажите в какой кислоте лучше отмыть порошкоприемник. Известковый налет не проблема . Уксус или полежит в лимонной кислоте и все отходит .А вот закаменевший порошок ,Проблема. Может кто что подскажет, что с этим делать. Как то в инете конкретной информации нет.
Решение
Соляная кислота помогла .Растворяет закаменевший порошок .Но увы только если полностью погрузить и на сутки как минимум. Если просто смочит то как то я результата не заметил. Всем спасибо. Очень многим хозяйкам нравится принести чистый порошкоприемник как бонус.
Задан 8 ноября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Замачиваю в соляной кислоте на ночь, помогает
8 ноября 2020
Соляная кислота. В магазе сантри гель
8 ноября 2020
Сейчас порошок блин неизвестно из чего делают, даже при стирки не растворяется. Обстучи или какой нибудь серной попробуй.
8 ноября 2020
Не знаю на счет порошка, а известковый налет, накипь и тд. - электролит, в любом авто магазине. Использую для чистки унитаза, ванны, раковины. Замачиваю на ночь, дверь под замок (малые дети)
8 ноября 2020
Только кислотой, чем выше концентрация тем лучше.
а царская водка ещё лучше
- @DX73 9 ноября 2020
8 ноября 2020
Сульфаминовая кислота ... Лучший из всех очиститель - используется часто в производствах ( используется во многих антинакипинах как основа ) ... Купить чистую кислоту можно в магазинах хим реагентов ( цена за кг где-то 800 руб.)... Безопасная по сравнению с солянкой... Можно попробовать замачить в кальцемированой соде на пару суток и более.. сам не пробовал но ролик с результатом в инете был...
не возьмет.. - @TeZZZla 9 ноября 2020
9 ноября 2020
Ортофосфорная кислота - преобразователь ржавчины . Беру в автомагазинах . Не дорого стоит , тэны ей очищаю нормально . На счёт порошка не знаю , попробую при случае.
9 ноября 2020
Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Думаю, проще не допускать подобной ситуации и тем самым, избегая агрессивных методов, пропагандировать сказанное.
10 ноября 2020
Рекомендации
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться