Все вопросы

ПММ Bosch sps53e02ru/23 ошибка E19 сразу после включения

Всем привет, в этот раз беда приключилась со своей посудомойкой.

В один прекрасный момент вышла на дисплей ошибка E19. Начинает высвечиваться сразу после включения ПММ кнопкой питания.

Расшифровки ошибки в интернете не нашел, нашел только иностранные видео на которых в данном случае меняют клапан опорожнения "бака теплообменника", обыкновенный электромагнитный клапан, только напряжение на катушке 320VDC.

Я снял свой клапан, замерил сопротивление на катушке, оно менялось и было в районе 5-20 МОм. Сделал вывод что катушка клапана вышла из строя.

Пробовал подключать катушку КЭН от СМА и две катушки КЭН от СМА последовательно. Ошибка высвечивалась снова и снова.

В итоге купил клапан б.у. такой же с другой ПММ. Но ошибка высвечивается каждый раз.

Основная плата визуально целая. Пытался зайти в режим ТЕСТа чтобы сбросить ошибку, но ничего не вышло.

В первый раз вижу такую неисправность, информации в интернете очень мало. Прошу помочь советом.
#сма#ошибка#ошибка#пмм#режим#тест#ключ#ключ#бак#дисплей#клапан#сброс#плат#bosch
Задан 19 ноября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
А здесь речь совсем о другом http://www.posudo.ru/kody-oshibok/kody-oshibok-posudomoechnyh-mashin-bosch/
Нашел такой же б.у. циркуляционный насос, картина не поменялась. Прозвонил обмотки моего насоса целые по 51 Ом, обмотки сливного насоса по 120 Ом. Нагреватель и датчик температуры целые. Также добирался к актуаторам диспенсера, там тоже все целое. Есть большая уверенность что пришел конец плате управления. Но внешне там все целое. Или необходимо сбросить ошибку. - @aleksei160694 19 ноября 2020
6 ноября 2020
Смотри клапан на эко резервуаре, он там постояного напряжения.
6 ноября 2020
Ошибка циркуля
7 ноября 2020
мерси
18 ноября 2020
Удалось решить?
Еще когда синий клапан сгорает то вышибает транзистор на плате npn 83003 его проверить и по соседству элементы. После этого ошибку сбросить надо ещё.
Клапан вроде 631199 Сливной клапан Bosch и должен быть на 280-340 VDC.
Начал копаться в сервисном тесте, на программах p1,p2,p3 сразу выдает ошибку E19. Зашел в программу P7, после этого не могу из нее выйти, на дисплее мигают только два светодиода и никаких подвижек)

Искал, пытался сбросить ошибку, сделал еще хуже.
- @aleksei160694 20 ноября 2020
Е19 ,правильно сказали меняй клапан и на плате транзюк и будет щастье - @gora 20 ноября 2020
Приветствую, коллеги!
Тоже сталкиваюсь с данными ошибками.
Хотелось бы разобраться.
Е19, Е01, 0:00 после старта и мигающий краник со звёздочкой +- одно и тоже...
Где найти данные транзисторы? Предыдущие модуля где клапан от переменного тока всё проще, а где синий, не могу найти аналоги транзисторы - @niknikefremov 17 февраля 2022
19 ноября 2020
По ходу теперь еще и прошивать придется.. модуль
22 ноября 2020
вот эти транзисторы. Подскажите аналоги или где взять, не могу найти нигде, даж не гуглятся... можно в личку
Marking LL W = PBHV9050T
Marking LK W = PMBTA45 - @UltraGad 11 марта 2022
17 февраля 2022
На фото не могу прочитать.А так маркировку прочитай - потом определи по таблице smd что за транзистор, и только потом ищи его!!
18 февраля 2022
Здравствуйте, а дампом памяти 24C08W не поможете? вот электронка: paderinpavel@mail.ru Спасибо!!!
17 апреля 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться