Все вопросы

Модуль ARCADIA 3 не включается тен (не греет воду )

Парни помогите разобраться с модулем, на тене нет 220v тен рабочий 100% ,реле тена рабочий,при выборе программы когда идет процесс, стирки не греет тэн,Датчик температуры 20 кОм при комнатной температуры
#реле#греет#греет#датчик#тэн#ключ#включает
Задан 5 ноября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 17
А стирка продолжает и заканчивает программу или зависает?
вот как должен вести себя термодатчик:
NTC sensor Resistance
0 °C - 35.9kΩ
30 °C - 9.8kΩ
40 °C - 6.6kΩ
50 °C - 4.6kΩ
60 °C - 3.2kΩ
70 °C - 2.3kΩ
95 °C - 1.1kΩ
6 ноября 2020
Как говорил мой учитель,прежде чем лезть в мозги, проверь всё остальное. Правильно пишут. Датчик температуры, ТЭН на пробой. И проводку прозвони. Бывает так замучаешься искать неисправность, а проблема в проводке перебитом, пережатом, сгнившем и т.п. И обязательно все разъемы. И только после этого визуальный осмотр платы, ну и далее по цепочке
6 ноября 2020
Каким образом проверял реле тэна ? Надо выпаять его и подать на катушку 12В прозвонить средний и левый верхний контакт, также бывает микротрещины в пайке контактов. Можно подпаять провода к катушке тэна и проверить включает ли его процессор через транзистор.
6 ноября 2020
прошивать пробовал?
5 ноября 2020
Проводку проверь, бывает контакт фиговый в самой колонке, и все по цепи NTC и реле тена, если все ок то на прошивку
5 ноября 2020
На модуль тоже 20к приходит?
5 ноября 2020
Уважаемый momento1991, а далее .... по цепочке, реле ТЭНа включается через сигнал , который поступает через какой либо транзистор или сборку транзисторов, при этом задействованы диод или сборка диодов и т.п. по цепочке сигнала от проца.... Ведь не напрямую Проц включает реле......??? Как то так!!!!???? А ТЭН на утечку наверно не проверяли....????
6 ноября 2020
Прошивай
7 ноября 2020
смотри от проца резистор дальше дорожки и проходные пистоны к реле и к контактам разьема тена
7 ноября 2020
Тэн, датчик и реле смотри.
8 ноября 2020
Сегодня тоже попался модуль с такими же симптомами.Прошивка не помогает .Детали до реле целые по обеим цепям .
17 ноября 2020
если железо живое. то прошить.было такое.
15 февраля 2021
Тэн на пределе 200МоМ на корпус прозвони
Тэн на пределе 200МоМ на корпус прозвони правильный совет .но бывает замыкает и при нагреве. - @вимак 28 февраля 2021
Тэн нужно проверять мегаомметром высоким напряжением (1000В) с водой после предварительного нагрева ТЭНа. - @alex2_1 28 февраля 2021
17 февраля 2021
прошивка поможет! бывало.
28 февраля 2021
чем закончился ремонт? столкнулся с той же ситуацией
16 мая 2021
Считай прошивку и залей обратно,скорее всего заснул проц)))) бывало не раз такая беда.а стирает от начала и до конца холодной водой даже на 90° и все в ней целое ,а прошивку слил залил и она живая)))
15 июля 2021
Аркаша 3 очень любит не включать тен.
Вот самые частые причины которые я заметил ; первое если в памяти есть ошибка то тен уже может и не включается ,второе глючный пресостат Последний мне много крови попил в своё время ,у меня на стенде модуль тен включал,а у клиента нет. Кстати если тен имитировать лампочкой лампа нужна не меньше чем на150 ватт иначе модуль ругается на тен. P/s это мои личные наблюдения быть может не на всех SW так происходит.
27 сентября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться