Все вопросы

Покупка комплектующих и инструментов на АлиЭкспресс

Здравствуйте!
Всем добра!
Вопрос такой. Приобретаете ли вы что-нибудь для ремонта стиральных машин и холодильников на АлиЭкспресс?
К примеру, собираю потихоньку набор холодильщика. Где лучше покупать? Или не стоит рисковать с китайцами?
Спасибо.
Решение
Заказал некоторые инструменты
#бу#холод#комплект#холодильник
Задан 5 ноября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Практически все радиоэлементы, стриппер, кримпер+клеммы, программаторы все с Алика заказываю. Пока все гуд.
Радиодетали практически постоянно заказываю с Али. Инструменты не приходилось.
Спасибо. - @Spec7 6 ноября 2020
5 ноября 2020
Будешь брать в наших конторах, переплатишь несколько раз, плюс доставка , а получишь все тоже с Китая.
В принципе, все верно. - @Spec7 6 ноября 2020
5 ноября 2020
По радио деталям бери только где много нормальных отзывов( попадается перемаркировка)
По холоду тоже самое
Хорошо.
Спасибо. - @Spec7 6 ноября 2020
5 ноября 2020
Для холодильников китайская фирма не намного дешевле чем у нас. Зато получаешь консультацию от продавца и гарантию. А так только радиодетали и запчасти для микроволновок заказываю. Иногда инструменты и тестеры, например для мониторов, выходит дешевле. Главное покупать уже имея опыт работы с китайцами, иначе попадёшь в минус по деньгам и времени
Консультация от продавца? Его задача любым способом продать товар. - @Spec7 6 ноября 2020
Говорите за себя. Мой поставщик всегда подробно рассказывает, сообщает какие компрессора с большой вероятностью брака, какие трубки и манометры лучше, так как если впарит мне хрень, я врядли буду у него закупаться. Если у вас нет совести, это не значит что у всех её нет - @DayJones 6 ноября 2020
5 ноября 2020
Радиодетали покупаю там,чтобы когда нужны были не бежать в магазин)
Для микроволновок покупаю там,слюду и колпачки(не по теме)
Также мультиметр для себя покупал там, а также паяльную станцию, сейчас собираюсь взять лабораторник
6 ноября 2020
Из полезного на Али я взял только ESR-метр типа GM328 и USBAsp. Программер СH341 например брал в местном магазе, нисколечко не дороже чем на Али. Мультиметры типа UNIT, Aneng и даже Mastech дешевле на Али, но например APPA там вообще нет. Для СМА съемник брал в ТЕХНОМАГ, в Китае думаю таких точно нет))) Ну а с радиодеталями в наше время нарваться на фуфло как два пальца обос**ть и в любом месте)
6 ноября 2020
Детали беру в мастерских,если нет-то на али. Приборы дешевле на али.
7 ноября 2020
Постоянно заказываю на алике симисторы, шимки, uln-ки и всю мелочевку - кондеры, резисторы и т. п. Выбрал двух продавцов и покупаю у них постоянно, обычно штук по 100. Разница в цене с местным магазином - 7-8 раз. Брака практически не попадалось. Сложнее с IGBT и м/сх драйвера 3ф двигателя - пару раз попадалась явная некондиция даже без установки в плату просто тестером было видно. По спору деньги возвращали, но время потеряно...
Приборы и инструмент большей частью там же покупал, кроме тестера - мой со мной уже лет 12, только провода меняю.
Внимательно читаю отзывы, выбираю тех, у кого больше продано.
Кстати в последнее время заказы стали быстрее приходить - похоже логистика наладилась.
8 ноября 2020
Я брал инструмент на али. Для ремонта холодильников. В нашим магазинах цена завышена.
19 ноября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться