Все вопросы

ПММ AEG F88070IM пишет откройте кран в середине мойки

Всем привет! Заменил заливной шланг. Сначала был периодический перелив с водой в поддоне и ошибкой сервис i30. Чрез время катушка клапана ушла в обрыв. Родного шланга не оказалось в наличии. Купил тоже Electrolux, только для другой модели с пластиковой красной гайкой как на фото(старый оригинальный шланг с металлической гайкой). Всё подошло, только провода переделал. Теперь машинка моет, но в середине примерно на 85 минуте, когда наливается вода и на дисплее написано ополаскивание высвечивается надпись: "Откройте кран". Мойка останавливается. Если выключить машину кнопкой на несколько секунд и опять включить, тогда мойка продолжается до конца. Очень редко может пройти весь цикл без ошибки. Думаю может трубка нового шланга тоньше и нужно больше времени на налив до нужного уровня? Опыта по посудомойкам пока мало, прошу совета коллективного разума...
Решение
Замена шланга на оригинал решила проблему. Там трубка воды резиновая и больше по диаметру.
#фото#сервис#ключ#клапан#цикл#залив#наливает#шланг
Задан 2 ноября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
" Сначала был периодический перелив с водой в поддоне и ошибкой сервис i30." - с этим разобрался ?
Да, замена заливного шланга решила эту проблему. - @lordk 3 ноября 2020
2 ноября 2020
Геркон стоит на родном шланге. Возможно это моя догадка. На пмм много таких хитростей.
Нужна точная инфа. Если это так, буду заказывать родной шланг. Может там в сервисном меню можно чего подкрутить? Есть у кого сервис мануал или хотя бы как зайти в сервисное меню напишите ? - @lordk 7 ноября 2020
4 ноября 2020
Симистр клапана проверь и обвязку
30 декабря 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться