Все вопросы

Модуль Аркадия не включается.

Есть два модуля Аркадия 215010230, которые не включаются. На кнопки никак не реагируют. F12 не выдают. 12 вольт на индикацию приходят. Плату индикации подкидывал, картина та же. Смена ПО и конфига не помогает.
Я так понимаю, раз индикация не выдаёт ни F09, ни F12, значит процы контактируют. Подскажите, какие цепи проверить? Что может блокировать включение?
#аркадия#аркадия#конфиг#индикация#ключ#ключ#включает#вольт#плат
Задан 22 октября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
у меня такая же ситуация с Индезитом, тоже 12 вольт на плату индикации уходит, но индикации нет
24 октября 2020
То есть у тебя модули с исправным питанием и прошиваются? Чем шьешь? Похоже что или шлейф или индикация или ты что-то недоговариваешь
Модуль шьётся и USBDMом, и ключом Мерлони. Я менял ПО и перставлял на Индезит другой модели - картина та же. То есть проблема не в шлейфе, и не в индикации. - @izmay 23 октября 2020
Меняй субмодуль .... - @valentinjvj 24 октября 2020
22 октября 2020
Какое сопротивление по питанию процессора? И есть ли оно вообще? Чтобы общаться с индикацией.
У одного блока 616 Ом, у другого - 1.7 кОм. Думаешь, есть смысл поменять проц? - @izmay 23 октября 2020
22 октября 2020
Подождите...."Не включаются" - это совсем на индикации ничего нет?
Прозвоните контакты сервисного разъема с индикацией, при подключенных шлейфах. Там должны прозваниваться GND, +12, SDA, SCL. Могут не контачить переходы на плате если в шлейфах все в порядке

ПС.Один раз линейный мастер доказывал, что все шлейфы в норме и исправны, пока я не настоял подключить и проверить - там один лепесток не доставал до площадки, но пяткой стучал себе в грудь :)
23 октября 2020
А дежурка на модулях есть? С ней что? Проц это уже в последнюю очередь!
Дежурка - это что? - @izmay 23 октября 2020
детальки возле JP004, находятся между субмодулями. - @solidity 23 октября 2020
Здесь, на сайте, даже статья соответствующая есть "топ 3 неисправности аркадия блок питания" - @solidity 23 октября 2020
У одного модуля цепи дежурки присутствуют, но питание на субмодуль проца подается и 3.3 В на субмодуле есть сразу после включения блока в сеть.
У другого цепей джурки нет. - @izmay 23 октября 2020
23 октября 2020
для ИТР как-то стрёмно
23 октября 2020
Было такое процессор менял.
Было раза два , ситуация та же ... Менял проц. - @donskoi60180 26 октября 2020
24 октября 2020
Прокладку можно заменить, между креслом и модулем....
По поводу решения-обращаться в личку.
и мне в личку напиши, шибко интересно, что за информация у тебя) - @psiyar 24 октября 2020
24 октября 2020
Хаха
4 ноября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться