Все вопросы

Стиральная машина lg f1255rds7 error de1

Стиральная машина выдает ошибку de1 (дверь не закрывается) замок проверен на другой стиральной машине, он работает, провода от замка до блока прозвонили, блок вскрыл видимых сгоревших деталей не выявлено. Т.к. схемы нету подскажите пожалуйста где найти схему или что можно еще проверить? Номер блока - EBR72754556.
#замок#деталей#закрывает
Задан 19 октября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 13
Проверить номер мастера в справочнике. Вряли вы сможете самостоятельно заменить сгоревший симистор и скорее всего транзисторную сборку без навыков. Схему любую лж загуглите, они все типичные.
19 октября 2020
Надо смотреть модуль конкретно светодиоды
19 октября 2020
Замок в руке запускали, может проблема в механике люка
19 октября 2020
Судя по вопросу Вы далеки от понятия как УБЛ работает. Где замеры хотя бы 220 вольт что должны на УБЛ прийти. Потому пока окончательно всё не спалили и самого хорошенько не токнуло обратитесь к специалисту
19 октября 2020
модуль прозванивайте, обвязку скорее всего по убл потянуло за собой..
19 октября 2020
у вас на стиралке стоит замок с двумя цепями, одна определяет закрыта дверца или нет, а вторая непосредственно блокирует, купите новый замок и проверьте, если ошибка останется значит в модуле подохли дорожки, у данной модели это я часто встречаю, придется модуль вскрывать
ваш модуль новый стоит в районе 5тыс руб, номер что вы указали не верен, ну по крайней мере по данным моих поставщиков
если знаний не хватает лучше купите новый модуль, а ваш продайте на авито с описанием неисправности, так будет правильнее и быстрее - @halucinogenlsd 19 октября 2020
Замок ставил на другую стиралку, он там работал, блок вскрыл никаких видимых обгоревших дорожек нет - @Savva 21 октября 2020
Подскажи где можно преобрести блок за 5 тыс, у нас в мастерской сказали что это аналог моего, стоит около 7 тыс, а аналога нет - @Savva 21 октября 2020
19 октября 2020
для начала попробуй запустить машину без замка закоротив два повода.если не пошло, на плате самое маленькое реле в раене шлейфа индикации постучи по нему если пошло меняй реле не пошло проверь напрягу на катушке,ну а дальше цепь управления реле,но релюху желательно выпаять и проверить
Проводов там 4 какие из них коротить? - @Savva 21 октября 2020
19 октября 2020
Два контакта которые к проводам на замок идут.
21 октября 2020
Да дорожка сгорела на плате. Если замок закоротите и не будет крутить мотор тогда 100%
21 октября 2020
Пробуйте поставить новый УБЛ на свою машину, то, что замок работает на другой машине - не снимает с него сомнений о работоспособности
??? Круто!!! - @Stranix 21 октября 2020
21 октября 2020
Неисправность в модуле управления!!!
21 октября 2020
была такая проблема, оказалось сгоревшее реле
Подскажи как его определить, это реле, там их много, а схемы нет чиню дома, потому-то машину 17 кг загрузки в сервис нехочется тащить - @Savva 25 октября 2020
24 октября 2020
Привет в у нас в сервисе такой аппарат могу скинуть схему если надо
22 января 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться