Все вопросы

Нужна помощь по датчикам линейного инвертоного холодильника lg

В общем история такова. Кто подскажет сколько ом датчики. Холодильник запускается. Подключил линейку. Работает на маленьких оборотах, без нагрузки, думаю неисправен датчик, в какой либо камере. Может у кого то есть какая то таблица сопротивлений или примерные замеры при +23C. Просто один из датчиков показывает 3.1 кОма а по факту холода нет тоесть там градусов 20-25С.
Решение
Буду менять компрессор. Спасибо всем.
#датчик#датчик#ключ#запуска#запускает#холод#холод#пуск#запуск#линейного#холодильник#холодильник
Задан 16 октября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Меняй компрессор причем тут датчики.. Не лезте в датчики лж..
а чего сразу компрессор? он у него с одной обмоткой, раз пускается не значит что компрессор сдох, автор просто никаких замеров не делал, ждет наверное когда мы через браузер с мультиметром к нему в холодос влезем))) - @halucinogenlsd 17 октября 2020
Я вот тоже думаю, что нужно компрессор менять. Спасибо за совет. - @MaksBauer 17 октября 2020
замеры я делал 6 12 18 Ом это на клемах компрессора. - @MaksBauer 17 октября 2020
6-12-18 все три ноги звонятся? судя по фото должна быть одна обмотка, гляньте даташит на компрессор, там есть и кол-во обмоток и сопротивление - @halucinogenlsd 18 октября 2020
16 октября 2020
датчики разные.в морозилке воздушный -2.7ком а датчик оттайки -10ком при комнатной температуре.
Спасибо вот и были сомнения один был 3.1 кОм. - @MaksBauer 17 октября 2020
16 октября 2020
Кроме компрессора в этих холодосах нечему ломаться
Спасибо за совет. - @MaksBauer 17 октября 2020
17 октября 2020
что значит подключил линейку? что значит работает без нагрузки? поясните пожалуйста, в чем изначально была причина и что вы пытаетесь исправить?
кароч, если мой мозг усвоил то что ты написал, проверь литы что ан 47 или 50мкф два штуки в паралели стоят - @halucinogenlsd 16 октября 2020
еще я бы ему тест запустил, кнопулечка на модуле, нажав на нее компрессор должен выйти на максимальное охлаждение, если не выйдет значит смотреть что не так - @halucinogenlsd 17 октября 2020
Линейка это манометрическая станция я имел виду. Запускается но качает еле еле. Выпаивал нагнетание. В общем еле качает. Сопротивление обмоток вроде как помню 6 12 и 18 Ом было. Спустя 3 часа работы давления всаса 0.7. Испаритель даже не холодный. Перегрева нет. Компрессор теплый стал, но работает в холостую без нагрузки. - @MaksBauer 17 октября 2020
Холодильник вообще не морозил. Температура была как комнатная. - @MaksBauer 17 октября 2020
если вы собрались компрессор менять все таки, прежде чем паять подключите и гляньте, что-то мне подсказывает что это не компрессор у вас виноват - @halucinogenlsd 18 октября 2020
В lg 90% всех бед компрессор. И 10% все остальное. Это для линейных компрессоров. - @Zima1975 18 октября 2020
16 октября 2020
Компрессор.
В LG это беда. И стоят они вах вах
7 ноября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться