Все вопросы

Холодильник BECO с системой ноуфрост плюс плачка в хол.отделение с вентилятором

Вакумация прошла, при заправке 600 г,объем по граммам, давление все нормально - 0,3.морозилка набирает гуд. А холодильная нет???
#набирает#холод#морозилка#фрост
Задан 16 октября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
а вентилятор в холод отделении точно работает ? скажи модель холодоса , какой газ , один ли контур , и что забыл вентилятор в холодильном отделении если там плачдоска стоит , хотя я не отрецаю что такое может быть . вообщем нужна модель )
Там плачка закрыта маской и вверху вентилятор. Люди берут, думают это полный ноу фрост, а это как шапка ушанка обманка. Можно убрать вентилятор, маску и будет обычный комби. - @shuriksmolyanko 16 октября 2020
Или дырка осталась фреон уходит воздух хватает. Слишком уж давление прпкрасное 0.3 - @Zima1975 17 октября 2020
16 октября 2020
а как вы 600 по граммам заправляли? у вас есть высокоточные весы? заправляли газом?
давление все нормально это сколько? -0.3 в морозилке- это ни о чем. - @halucinogenlsd 16 октября 2020
16 октября 2020
Вообщето объем по литрам )) а что такое 600 г ??? непонятно ничего ...
я думаю 600R только R600 должно быть, напутал автор)))) - @halucinogenlsd 16 октября 2020
я думаю 600R только R600 должно быть, напутал автор)))) - @halucinogenlsd 16 октября 2020
16 октября 2020
что изначально с ним было? из-за чего заправляли? очень мало информации.
Он же пишет плачка стоит! Значит утечка - @Zima1975 17 октября 2020
16 октября 2020
Фреона не хватает до холодильного отделения не дотягивает . Увеличь норму на 10 грамм.
некоторые приходят к холодильнику, меняют фильтр 5гр на 10 (образно) и заправляют по весам, а потом как у автора)))) - @halucinogenlsd 16 октября 2020
В беко и хансе по практике почему-то занижена норма фреона. Обычно в эти модели всегда больше добавляю.. - @Zima1975 16 октября 2020
16 октября 2020
Заправляй по обратке, не спеша. Он в рабочий режим 2 часа входит. Надеюсь, ты не вакууомом на утечку проверял
Ремонтировали такой вирпул, меняли все трубки на медь. Очень долго заправляли, т.к. испаритель в хк маленький и долго холод выходил. С ветилятором ещё хуже, часть испарителя сразу расстаивала. Главное не спешить - @DayJones 16 октября 2020
16 октября 2020
У этих Бяко даже год не выдерживает обратка алюминиевая, т.к. скапой вместе. Утечка в запенке 99.9 процентов. Но ещё бывают плохие пайки на кондёре, микроутечки. Они паяют какой-то латунью, что ли. Из компрессора хрен выпаяешь трубку.
Врядли латунь. Возможно смеси металлов, на сайте харрис есть такие. Латунь хуже паяется, проверено. А это ещё ничего, проблем никогда не было. По крайней мере с пропан+кислород так точно - @DayJones 16 октября 2020
16 октября 2020
Плачка на режим у этого ХД выходит долго + компрессор при работе без фреона денек-другой мог "поднакрыться" (у меня один качал всего 10атм).

* я такой ХД прессовал сутки, давление падало на доли атм, посчитал, что влияние температуры. Фреона хватало на неделю. На третий раз вскрыл запенку, нашел утечку.
Это кембриг держал.. плотно натянут .. я вскрываю и в обратке в кембрике делаю дырку . - @Zima1975 18 октября 2020
16 октября 2020
Проверь компрессор на производительность.
25 октября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться