Все вопросы

Какое оборудование нужно для ремонта холодильников?

Поделитесь опытом, какое оборудование нужно для ремонта холодильников? Надеюсь список не будет бесконечно велик. Думаю составить программу покупок.
#бу#холод#холод#холодильник#холодильник
Задан 11 октября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
Домкрат ни к чему, лучше менять капилярку
Когда привозят ларь на 600м фреоне, которому год отроду, то домкрат ой как нужен. И такой случай был не однократно. - @DayJones 13 октября 2020
13 октября 2020
Неужели никто не может написать полный список с материалами? Основной набор. Я вот только начинаю учиться и я понятия не имею что покупать в магазине где это все продают. А консультанты говорят, что попробуем подобрать, ну мы не знаем, вам лучше узнать что покупать и т.д. На Ютубе каждое видео кусками делают чтобы как можно больше роликов запилить для просмотров.
17 октября 2020
Не будет. Благодаря нашим под небесным соседям цены очень даже подъемные. Весь список 15-20 р.
Капилярные ножницы.
Труборез.
Трубогиб.
Труборасширитель.
Горелка мап.
Клещи зажимные.
Вакуумный насос.
Манометрический коллектор.
Весы.
Клещи проколка.
Мультиметр.
Ватметр.
Пасатижи.
Отвертка крест, шли, торкс т15, т20.
12 октября 2020
АлиЭкспресс?
12 октября 2020
Для быстрого старта нужно не много. Взять то что в первом сообщении писали, ножницы для капы не нужны, если есть нож, шило и ровные руки. Трубогиб тоже не обязателен, клещи зажимные для фанатиков, есть клапана Шреддера, которые впаиваются. Клещи проколка также не обязательны, для сложных случаев, если хочется сэкономить время. Обойтись можно без весов если заправлять по обратке, но в хк с клапанами так не катит. Ваттметр также не пригодился ни разу. Если бюджет ограничен, то вакуумировать можно старым компрессором. Если кто начнёт катить бочку, просвящю, что в 90-ых онраничивались необходимым минимумом, некоторых позиций в продаже не было. Большинство инструментов в продаже для экономии времени и ресурсов, без которых можно обойтись. Могу проконсультировать почтой что и как в подробностях
Добавлю в топ необходимых домкрат - @DayJones 12 октября 2020
12 октября 2020
а как же припои, фильтра, шредеры? обязательно две бухты капиляров. я бы с мапп горелкой огнеупорный коврик посоветовал, но все же лучше взять полноценную станцию, сейчас в пределах 7тыры можно приобрести без проблем, но нужен большой баллон для кислорода, так как в станции для облегчения стоит на 5-7 литров и достаточно быстро заканчивается, так же необходимо будет к токарю обращаться для переходников.
надеюсь ремонтом не на велосипеде будете заниматься? потому как необходимо будет брать минимум два вида фреона 134 и 600 (если только бытовухо заниматься)
про токоизмерительные клещи не забудьте, очень часто помогают в диагностике инверторных компрессоров
насколько я помню когда все свое оборудование обновлял вышло около 35тр это без фреона и кислородного баллона на 50л
13 октября 2020
я прикидывал список, выходит тысяч на 25-30
24 октября 2020
Да хера всего нужно, 100ка в рублях выйдет
4 ноября 2020
Капилярные ножницы.
Труборез.
Труборасширитель.
Горелка мап.
Клещи зажимные.
Вакуумный насос.
Манометрический коллектор.
Весы.
Мультиметр.
Фреон 134а, r600, r12, r406
19 ноября 2020
горелка , вакуумник , весы (желательно но не обязательно), крестик , плоская отвертка , пассатижи , бокорезы , труборез (обязательно) , ваттметр (очень полезный при диагностике компрессора ) , Машина ))))
7 марта 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться