Все вопросы

Посудомойка Bosch SMV 40E 10 EU. Откуда течь?

У ПММ вода в поддоне. Откуда течь не видно. Снял помпу , открыл корпус, а в ней вода. Помпа с тремя обмотками. Может вода попасть в помпу через крыльчатку? Или все таки текло через чашу и налило в помпу? Чашу все равно буду герметить на всякий случай, а помпу не знаю менять или нет (не дешевая однако).
Посудками занимаюсь недавно и опыта маловато.
Решение
Все таки текла чаша и заливала насос. Помпу просушил, чашу загерметил . Все работает.
#пмм#бу#помпа#корпус#течь#течь#bosch
Задан 10 октября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
если там вода,то она может клинить. меняй её.
10 октября 2020
вряд ли через насос слива бежало
10 октября 2020
помпа грубо говоря инверторная, вода в поддоне... ни разу не видел чтобы через сливную просачивалась, я думаю у вас либо на двери резинки (грязные, сухие, рваные) , либо уплотнитель (что скорее всего) между салоном и сифоном)))
10 октября 2020
Проблема известная. Вода в поддон попадает через чашу. Герметик не поможет. У бош есть рем. комплек: силиконовое кольцо и саморезы. Гугл в помощь. Можно найти за 500 руб.
11 октября 2020
.... Герметик ПОМОЖЕТ, да и сливные насосы "ржавые" работают.
Главное всё почистить и просушить.
11 октября 2020
Поставьте ПММ на подставку, например табуретку, запустите и посмотрите откуда капает.
12 октября 2020
посмотрите у дверки где таблетки ложат. там маленький бункер раскрутить и на герметик. частая поломка у индезит. и еще боковой бункер посмотрите куда вода заливается в посудомойку.
12 октября 2020
я обычно снимаю боковые крышки, ставлю на стол и включаю, так лучше видно откуда течет
24 октября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться