Все вопросы

Проблема с блоком EVO 1 Помоготи кто разбирается

Сегодня был на заявке . Машинка аристон ALS109X просто замена щеток (со слов клиента ) в рабочем состоянии не смотрел , снял движок перепаял . Снял модуль , просто посмотреть , поставил обратно . Включаем машину , при запуске убл сверкнуло первый раз , стала наливатся вода , сверкнуло второй, набралось больше половины , третий раз ( сверкнуло ) , при этом двигатель не крутился ни разу . поставил на паузу , на точку . Пуск и уже четвертый хлопок . Все снял , вот фото . Движок отдельно работает нормально , кто знает что произошло ответьте пожалуйста . фото ниже
Решение
скорее всего был перепутан разьем
#аристон#убл#двигатель#фото#ключ#пуск#запуск#движок#щеток
Задан 23 сентября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Наверное разъемы попутали, надо фотографировать перед тем как снимать. Если жгуты Мерлони то провода имеют надписи по разъемам.
все понятно спасибо за ответ - @jh 23 сентября 2020
23 сентября 2020
Фишки сто процентов перепутали. Там это сделать легко.
спасибо за ответ
- @jh 23 сентября 2020
23 сентября 2020
на Evo1 две колодки по размеру одинаковы и подходят на разные места.Поддерживаю 100 пудово перепутали
если перепутали процу кирдык
- @vitlik191172 23 сентября 2020
спасибо за ответ
- @jh 23 сентября 2020
23 сентября 2020
Я когда то также перепутал теперь фоткою даже если совсем просто
23 сентября 2020
)))) мда, ну и мастера пошли. видимо вчера в такси работали, а сегодня пошли стиралки чинить. Это простительно для клиента (перепутать фишки) но не для мастера. Теперь ищите блок новый человеку, этому конец скорей всего.
и перед тем как лезть разбирать стиралку, всегда включайте её перед клиентом. Иначе на вас понавешают что надо и не надо. У нас так один полез помпу менять сходу, даже не включил, не проверил ничего. поменял, стал включать, а она не запускается, индикации нет, клиент ему : у меня все работало, только не сливало. вот чел и попал на блок. Не будьте наивны, не верьте клиенту всегда всё проверяйте сами
- @mastertver 23 сентября 2020
Не соглашусь по поводу второго комментария, сразу включать не всегда стоит в сеть, я думаю лучше все выяснить со слов клиента, что все таки случилось. Два случая в моей практике, после баха по тэну на короткое, пострадал модуль, но если бы потом в сеть не включали, то вероятнее всего проц бы не пострадал. Как-так
- @dnc21 24 сентября 2020
Да нет уж пусть он лучше при клиенте бахнет при включении, чем потом будут претензии что до тебя всё нормально работало, а ты крышку верхнюю снял и модуль сгорел из-за этого - @dkoppel 24 сентября 2020
23 сентября 2020
По свински как то это..
25 сентября 2020
Да, скорее всего перепутал. Как клиент перенес.
30 сентября 2020
на будущее у этих аппаратов, подписи на самих проводах куда тыкать, на вид перепутать как нефиг делать, надо быть внимательнее.....
ох как бы я хотел чтобы вернули эту тему, что псевдомастер со двора ткнет куда не надо и вот тебе подарок)))
2 октября 2020
Если перепутать разъёмы двигателя и заливных клапанов, то хлопок будет сразу после первого включения. Микроконтроллер умирает мгновенно. А тут совсем по другому. По взорвавшемуся симистору будет понятно что нуждается в замене.
20 марта 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться