Все вопросы

Не выключается насос сма Candy cs4 1061d1/2-07

Выбор программ, УБЛ работает как положено, но после срабатывания УБЛ сразу включается сливной насос и работает без остановки. Ноги процессора были окислены, такое впечатление будто были залиты. Не могли бы помочь со схемой и с расположением симисторов т.е. где какой. Я так понимаю симистор насоса Q22.
Решение
Был мертвый симмистор
#сма#процессор#убл#насос#насос#бу#ключ#ключ#симистор#включает#слив#candy
Задан 19 сентября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
у этих моделей и должен с начала включаться насос,а вот почему без остановки,это вопрос
j 11 - @Lexa 19 сентября 2020
Я не могу без схемы понять назначение симисторов. Вроде бы все живые. - @Yolkin 19 сентября 2020
19 сентября 2020
Нарисуй схему от руки, просто прозванивая выводы. Скорее всего там будет обычная схема включения с фазой через убл и далее.

Но заранее говорю, что у меня подобный случай был когда не было напряжения на прессостат и проц не видел уровень воды. Поэтому в первую очередь проверь его, адекватно ли он работает, не залипли ли там контакты, поступает ли к нему напряжение, а так же не повреждены ли коррозией элементы в его цепи.

Если знаний не хватает - меняешь все подозрительные элементы, благо резисторы и симмисторы маломощные стоят не дорого.
19 сентября 2020
Если тэн в обрыве, то помпа так же постоянно работает
20 сентября 2020
Был такой случай. Мыльные разводы на процессоре и улэнке. Снял обе микросхемы, помыл и поставил на место - все пошло!
20 сентября 2020
Решил? Что было? Где залипало?
23 октября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться