Все вопросы

Кто нибудь ставил китайские клапана на холодильники бош и либхер

Часто стали попадаться холодильники либхер, с клапаном, который ведёт себя не адекватно периодически во время работы встаёт видимо по середине( как засор кт гул компрессора и на вакуум уходит), после чего вскрывают кт, а там все в норме проходимость есть.
Клиенты сливаются от цены ремонта. есть ли какой-то аналог недорогой ?
Есть два варианта
Клапан холодильника Атлант КМV 432/SDF универсальный для хладагентов R600
И китаец с али на фото
Подойдут они или нет может кто ставил ? Заранее спасибо
Решение
Поставил полет нормальный работает , на индезит тоже такой ставил
#атлант#бош#фото#бу#клапан#клапан#слив#холод#холод#встаёт#либхер#либхер#холодильник#холодильник
Задан 14 сентября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Атлантовский импульсный подходит, не скажу что к любым моделям ,но подходит, и он кстати не атлантовского производства. У него кстати отсечка по давлению на срабатывание есть. Китайцев не пробовал ставить не знаю.
14 сентября 2020
Добрый день. Холодильники липхер с такой поломкой, не беру в ремонт ВООБЩЕ!!! Обьясню суть проблеммы. Со временем по системе ходит хладогент, масло и микрочастички металлической пыли от поршневой системы. Клапан называется электромагнитным, тобеж магнит который эту пыль собирает на себе. Я специально разрезал клапан чтобы посмотреть на это в разрезе. Одно входное отверстие и два выходных на холодильную и морозильную камеры. Между ними миниатюрный шарик который при смене полюсов на электро магните перекрывает то одно выходное отверстие то другое. Так вот этот шарик похож на ëжика, весь в металлической стружке. И уже не может адекватно работать. Проблема усугубляется тем что как ты не чисть систему. От металлической пыли ни куда не денешься. При установке нового клапана повтор происходит очень быстро от одного дня до недели. Вот как-то так.
15 сентября 2020
а не пробовали кусочки магнита накрошить в фильтр перед установкой? очень даже помогает
Я думал об этом. Но это надо систему без клапана некоторое время погонять с магнитом. Сколько времени??? - @andreynetua138 16 сентября 2020
Можно и большой ниодимовый магнит под весить на фильтр. Но это надо было делать перед началом эксплуатации холодильника. - @andreynetua138 16 сентября 2020
15 сентября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться