Все вопросы

Посудомойка бош epg70002 мигает краник

Добрый день мастера
ппм бош модуль epg70002
при нажатия кнопки старт либо просто вкл начинает мигать краник(по описанию нет воды в кране) но вода есть, клапан рабочий.
таких у меня 2 модуля,
может вкл насос сливной иногда правда может вкл насос сливной а дальше опять в ошибку падает.
аквастоп проверил. напряжения на проце в норме. клапан заливной рабочий. геркон проверил.
проблема чисто в модуле. но где и что смотреть не знаю
Решение
провел тест, показало ошибку, но после теста машинка начала нормально работать, что было не понятно
#бош#бош#мигает#насос#клапан#ппм#слив#старт#залив#мастер
Задан 14 сентября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
знакомая ситуация была. клапан проверял модуль.оказался сбоку где датчик слежки воды. все протоки забиты и вода через них не бежала. можно проверить. отключив от модуля клапан напрямую подать на него 220 и посмотреть как бежит вода. чистил только заливал в емкость горячую воду сыпал туда больше лимонки и оставлял пока бак не станет прозрачным. и не забудьте снять датчик планку. куда подключаются штекер двойным проводом снизу фото а забивается верхнем отсеке

2.rar

i.rar

согласен. было такое тоже
но проблема в том что клапан не успевает нормально открываться. начинает мигать краник после запуска программы - @Azat49 14 сентября 2020
14 сентября 2020
Как вариант: цепь заливного клапана, цепь гиркона., Если сливная помпа отрабатывает, то по идее должна включиться циркулярка и проверить что воды нет- может с ней проблема по цепи или механически. Только мои предположения.
14 сентября 2020
у вас был мусор или жир в сливном насосе, купите химию для пмм и прогоните чтобы смыть весь жир
15 сентября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться