Все вопросы

Кто отдает токарю крестовины с выработкой под сальник , есть ли смысл ?

всегда покупали клиентам новые крестовины , столкнулись с проблемой что не можем найти новую , у крестовины большая выработка в месте прилегания сальника, подскажите сколько стоит поставить бронзу на крестовину в вашем регионе, и насколько это выгодно , и долго ли прослужит ?
Очень интересно услышать мнение Опытных мастеров
Решение
все по факту
#сальник#сальник#мастер
Задан 6 сентября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
В данном вопросе нет проблем, если токарь опытный. точится втулка из латуни или бронзы (кроме ЛДЖ) (наружный размер по старой втулке), посадка на вал желательно на горячую и ходит не хуже новой.
согласен - @Igor-air 7 сентября 2020
6 сентября 2020
Если крестовина не гнилая, то переточка очень хороший вариант. Ставлю только нержавейку.
8 сентября 2020
За 1000 токорь ставит латуные фтулки и вал накатывает, если есть выработка.
7 сентября 2020
отреставрированная крестовина служит не меньше новой, втулку делают из нержавейки
7 сентября 2020
Найти хорошего токаря и нет проблем. Точится из любого(латунь нержавейка и т.д.), что есть у токаря. Самое главное что бы сажал втулку на горячею. Один токарь посадил просто плотно и пока я понял в чем проблема...дошло когда токаря сменил. У нас токаря спрашивают из чего точить. Последнее время заказывал из нержавейки ходят нормально, проблем нет.
7 сентября 2020
Я 500 рублей даю постоянному токарю. Трудней найти станок,чтобы крестовина в патрон поместилась.480мм.Это было в Туле. Теперь в Новгороде,ещё не сталкивался.
7 сентября 2020
Вожу к токарю. Доволен. За 800 руб ставит втулку из латуни и при необходимости восстанавливает посадочное под подшипники.
7 сентября 2020
Уже лет десять так делаем . Бывают варианты что новую крестовину просто физически не найти или ценник с доставкой ого-го проще машинку поменять . А втулка под сальник и посадочные под подшипники у нас от 300 руб. точат и с бронзы и с нержавейки никогда не заморачивался материалом втулки .
9 сентября 2020
если крестовина редкая и дорогая, то смысл есть. А тач за услуги токаря выйдет стоимость новой крестовины..
24 октября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться