Все вопросы

Кто как из мастеров сливает воду из машинки

Известная проблема. насос не работает, забит. Следовательно слить можно только открутив пробку или снять патрубок. Но плавать в луже не охота. может кто делал приспособу для слива воды. поделитесь.
Решение
Остановился на силиконовой форме для выпечки. Очень удобно помещается в чемодан. и под машинку легко ставится. берите на вооружение!
#насос#бу#слив#слив#патрубок#мастер
Задан 6 сентября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 11
есть несколько способов , как правило пользуюсь таким , напарник наклоняет машинку со стороны порошкоприемника а я сдергиваю патрубок идущий на улитку.
вода с напором улетает в тазик снизу . Минута , вода в тазике , все сухие и радостные ))
6 сентября 2020
С простой машинкой ерунда, вот раз попалась DAEWOO на 12 кг и хозяйка умудрилась набрать её полную воды до верху, а засор оказался на выходе из бака перед патрубком на насос, вот это был секас ещё тот
7 сентября 2020
все просто.....наклоняем машинку назад.....под машинку ставится миска...и спокойно сливаем воду. Естественно предварительно вычерпывается вода из бака.
это не технологично, может кто предложит более технологичный вариант
- @zhivoderov 6 сентября 2020
6 сентября 2020
Иногда можно сливной шланг вниз опустил и самотеком выйдет. Не на всех машинах так можно сделать, а там где слив в низу. Так же, если не наглухо все забито.
6 сентября 2020
Капельницу запускаешь под резинку, шприцем "соснул" и стекает... но долго...
6 сентября 2020
Пользуюсь шваброй самовыжимной, которая из поролона, по суть чуть сливаю из фильтра и выжимаю. Или лоток невысокий, также по чуть чуть
7 сентября 2020
Один из моих вариантов слива при неработающем насосе - положить фронтальную машину на заднюю стенку. Вода уйдет из насоса, его почистить или заменить. После ремонта машину поставить на ножки и, включив в розетку, показать клиенту, что вода сливается.
7 сентября 2020
Я обрезал пятилитровую канистру, с боку, с буртами 3 см.,подкладываю под сливную пробку и потихоньку сливаю.Можно использовать задний пассажирский полик от авто. Всё это легко помещается в ящике для инструментов.
7 сентября 2020
Дедовским способом, назад наклоняю и ковшиком...ковшиком, или как выше писали тазик под машину шланг снял и все. Один раз только пришлось колхозить....машинка так стояла(в хрущевке) не наклонить, а только вытаскивать, что проблема... в наличии я и хозяйка, а машина с водой. Так отдать должное хозяйке принесла старый добротный шланг с грушей(помните были для слива бензина раньше) и все проблема решена была. Я правда не вожу с собой такой.
7 сентября 2020
А еще памперсы помогают
10 сентября 2020
с собой не ношу, беру у хозяев
24 октября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться