Все вопросы

ПММ Gorenie GV51211 заливает и сразу же сливает воду

ПММ Gorenie GV51211 заливает и сразу же сливает воду. Сделав напор воды меньше, на сек останавливается при заливе воды и снова вкл клапан подачи воды до того момента пока не сработает аварийный прессостат и начинает сливать воду, как только прессостат отключается снова набирает воду и так до бесконечности. Может выдать ошибку Часто мигает индикатор
программы «Быстрое мытье». "Не открыт кран, затруднена подача воды или низкое давление". Как зайти в тестовый режим? или схема может есть у кого? подозрение было на магнит потому что геркон всё время в замкнутом положении, так и должно быть? и подозрения на модуль управления. подкинуть не с чего. пните в правильную сторону плиз...
Решение
Тему закрываю неисправен МК, не видит импульсы через расходомер. Отдельное спасибо @Lexa за информацию.
#схема#набирает#режим#мигает#тест#ключ#индикатор#заливает#заливает#клапан#слив#слив#залив#залив
Задан 4 сентября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Сколько по времени посудомойка набирает воду ?
Теплообменник сильно забит ?
4 сентября 2020
а как пресостат поживает?и чистая внутри трубочка?
да всё чётко - @marat5241991 4 сентября 2020
почту напиши,придумаю что нибудь - @Lexa 4 сентября 2020
cudenko5241991@mail.ru - @marat5241991 4 сентября 2020
4 сентября 2020
скорее всего, не видит воду через расходомер
5 сентября 2020
меняй геркон, не важно что есть импульс, и давление воды послабее, чтоб не было как из пожарного шланга и будет тебе счастье, а ошибку то дает?
менял геркон, то же самое - @marat5241991 6 сентября 2020
5 сентября 2020
"подозрение было на магнит потому что геркон всё время в замкнутом положении, так и должно быть?" - нельзя ли поконкретнее?
геркон исправен, проверил импульсы есть, такое чувство что МК их не видит, но так как ослика нет не могу проверить
- @marat5241991 5 сентября 2020
4 сентября 2020
А расходомер вообще работает?
да - @marat5241991 5 сентября 2020
4 сентября 2020
Включаем логику:
если геркон расходомера всегда замкнут, то может он сдох и машинка тупо не видит набор воды ?
Электроника вполне может "не знать", что есть аварийный пресс перелива
))
геркон исправен, проверил импульсы есть, такое чувство что МК их не видит, но так как ослика нет не могу проверить - @marat5241991 5 сентября 2020
5 сентября 2020
Здравствуйте, у меня было несколько случаев с посудомоечными машинами Gorenje, где была одна и та же ошибка, всегда была проблема с реле давления. Я бы сначала подул трубку реле давления, если это не решит проблему, тогда я бы заменил реле давления. Это должно избавить от проблемы.
----------------------------------------------
Hello, I have had a couple of cases with Gorenje dishwashers where was the same mistake, always was a problem in pressure switch. I would first blow in the tube of pressure switch if this would not solve the problem then I Would replace the pressure switch. This should save the problem.
5 сентября 2020
Чтобы узнать работает ли расход воды, медленно крути магнит и проверь наконечники геркона, если всё в норме смотри лопасти гидравлика воды чаще попадается кости или что то другое.
15 сентября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться