Все вопросы

Микрофонный предусилитель. Нужен совет по сборке.

Имею BM-800. Нашел схему для микрофонного предусилителя (фото прикрепляю). Вроде все правильно подключил но транзистора такого же не нашел, попробовал КТ863А, так, как начинающий и понятия не имею какой аналог можно подобрать, к тому же выбор у меня не велик из имеющихся но К Б Э нашел распиновку и подключил правильно. Подключил к линейному входу встроенной аудиокарты ПК, были посторонние пощелкивания и если близко рукой проводил был дикий гул. То есть усилок работал, верно? Но подключенного к усилку микрофона не было слышно. Решил, что транзистор не подходящий. Снял с другого аудиоусилителя транзистор 5Гс4 и заменил на своей сборке. В итоге никакого вообще звука нет.
Помогите со списком подходящих транзисторов для такого дела, если в этом проблемма и скажите, какая вообще его роль в этом случае? Как я понял, он усиляет сигнал. Поправьте, если что. Фото своей склейки тоже прикрепляю, она тестовая. Если все будет работать должным образом - обязательно сделаю все по нормальному + переменный резистор, корпус и тд.
Спасибо за понимание и за спокойствие )) знаю, что это - учить кого то заново.
Решение
отложил на лучшие времена ))
#фото#подобрать#резистор#тест#бу#ключ#пин#корпус
Задан 19 августа 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
MIC IN это для скайпа максимум)) вы ж понимаете, что там больше шума, чем входного сигнала. По этому и буду использовать идеально тихий ленейный вход. Спасибо за статью, обязательно попробую. - @barvik575 24 августа 2020
20 августа 2020
Слушай друг...А питание ты на схему подвал???Транзистор это активный элемент без питания не как...
Все верно. С компа идет пару вольт, этого достаточно я так понимаю. Авторы схем проверяют же их перед тем, как создавать статьи. - @barvik575 24 августа 2020
19 августа 2020
1) убедись что твой микрофон исправен 2) найди даташит на транзистор из схемы, затем найди даташиты на те транзисторы, которые ты имеешь и сравни их. 3) убедись, что выбранный тобою транзистор не только подойдет по даташиту, но и исправен ! Вообще все детали нужно проверять ( резисторы, конденсаторы...) перед впайкой их в схему. 4) убедись что саму схему правильно подключаешь ко входу ПК
19 августа 2020
КТ863, это силовой транзистор, тут он не нужен. В схеме устанавливается маломощный транзистор с большим коэффициентом усиления(ВС945).
@DX73 вторая ссылка, хорошая альтернатива.
5 октября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться