Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Платные консультации для недоученных мастеров

Доброго времени суток Уважаемые коллеги, решил пообщаться о наболевшем. Полагаю, что некоторые из вас сталкивались с такой проблемой, как беспардонное использование чужих знаний другими недоученными "мастерами" в виде звонков с множеством глупых вопросов из серии "я на заявке, аппарат не работает, что может быть", либо постоянное обращение с тех. исправными модулями от стиралок и холодильников. Неоднократно мной предпринимались попытки выставлять счёт за консультации либо предлагал отдать заявку, если человек не в состоянии справиться с техникой (с несколькими особо часто названивающими), успеха с ними особого я так и не добился.
Недавно начал задумываться, не завести ли платный номер телефона для таких "мастеров-полуфабрикатов", и пускать себе звонят я спрашивают сколько влезет. Надеюсь на то, что хоть тогда у них появиться хоть какое-то представление о ценности знаний, так как находились индивиды, которые за неделю умудрялись консультироваться до 3-х раз по самсунговской нерабочей оттайке, каждый раз получая в ответ полную 10-15 минутную лекцию...
Хотелось бы услышать ваше мнение, возможно у кого то уже есть наработки по этому поводу.
Спасибо за внимание...
#самсунг#ардо#холод#пуск#плат#мастер#мастер#холодильник
Задан 16 августа 2020

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
Просто НЕ БОЛТАЙ. Был такой плакат когда то.
17 августа 2020
не пробовали пару раз дать ВРЕДНЫЙ совет чтобы отбить охоту звонить или же напрямик сказать что занят и не можете говорить, пару дней вам поназванивают и прекратят, или же сказать что не можете не видя глазами аппарат скоординировать его действия и по телефону холодильники не ремонтируете?
17 августа 2020
Просто говорите что консультациями не занимаетесь.Вас ведь не кто не заставляет это делать.
21 августа 2020
Зачем вы вообще кого-то консультируете? Неужели нельзя просто сказать - любые вопросы на счёт "как это сделать?", это коммерческая тайна. Хотите сделать, привозите в мастерскую или называйте адрес (выезд, диагностика платные).
19 августа 2020
Подсказка 500- 1000 руб.
Каждый ценит свое время
19 августа 2020
ScWatt, платные видеокурсы запишите.
16 августа 2020
А Вас что, заставляют им объяснять?
И как вообще у них появляется Ваш номер?
Всё очень просто, делаю то, что не делает большинство, электронику и запенки в холодильниках, номер раздается другими мастерами... Я ничего не имею против тех кто консультируется по делу и редко, но с некоторыми это переходит границы разумного, и таких с каждым годом всё больше. Поэтому и задумываюсь о том как все эти звонки поставить на коммерческую основу. - @ScWatt 17 августа 2020
17 августа 2020
Я поступаю так: быстро объясняю сложность полного профессионального решения проблемы. Или человек решает его дальше или приглашает меня для его решения. Обычно второе.
4 сентября 2020
ну так то да, услуга платная для таких.
20 октября 2020