Все вопросы

Ошибка при програмирование Atmega649v-8AU

Добрый день.
СМА Beko WKB 61041 ptmc - не включается. После осмотра оказалось сгорела блокировка люка, цепь УБЛ (семистор и два SMD резистора) плюс процессор в КЗ.
УБЛ заменил, цепь восстановил. Заказал микроконтроллер и программатор на Алиэксперсс
Далее заменил процессор и внутрисхемно подключился к программатору согласно даташиту Программатор процессор определяет.
Можно считать и стереть, а вот при программировании выдает ошибку и просит закрыть программу.
Прошивку брал тут https://sw19.ru/forum/3953
Может fuses не правильно выставляю или программа сама не дает запрограммировать. Хотя после того как закрываешь ошибку, то выдает сообщение что все ОК. Но по факту плата не включается.
Решение
Проблема была в прошивке. Огромное спасибо Дмитрию за предоставленную им прошивку. Машинка ожила)
#сма#процессор#убл#сгорел#программа#резистор#считать#ключ#включает#люк#цепь#плат#заказ#читать#даташит
Задан 14 августа 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Файлы были считанные другим программматором. Они без проблем ставятся orange5.
При условии исправности микроконтроллера.
vovai, зачем Вы фотографируете экран монитора, а потом обрезав его выкладываете? Скриншот делается без помощи посторонних инструментов. - @To5oL 14 августа 2020
Я вам верю, но как видите проблема все таки возникла. Процы новые( пробывал на четырех) на всех одно и тоже. Программатор дешевый usbasp, программа avrdudeprog33. - @vovai 14 августа 2020
Всё прекрасно прошивается и дешевыми программаторами. при условии что прошивка ими же и считывалась. Если она считывалась оранжем, то файлы получаются чучуть больше и в результате ошибка при записи вашим программматором. - @romin2000 14 августа 2020
Значит получается , данной прошивкой слитой от orange5 я не могу прошить микроконтроллер прогромматором USBasp, так как размер чуть больше. Встречный вопрос, нет ли тогда прошивки которая мне подойдет по USBasp? - @vovai 14 августа 2020
vovai, почту укажите. - @To5oL 14 августа 2020
Добавил. vova.85.90@mail.ru - @vovai 14 августа 2020
14 августа 2020
Попробуй прошить в ручную, сначала EEPROM, затем FLASH и в последнюю очередь FUSES
EEPROM прошивается, при попытке прошить FLASH начинает прошивать, потом ошибка(прекращена работа программы, как на фото), при закрытии программы пишет типа все ок. при этом читать дает FLASH, а вот программирование и верификация выдает эту ошибку. - @vovai 14 августа 2020
14 августа 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться