Все вопросы

indesit DF5200W не включается оттайка. вентилятор включается через раз.

Добрый вечер дорогие форумчане, бытовой техники мастера. Имею на ремонте холодильник indesit DF5200W.
Суть проблемы:
холодильник работает как хочет. после разморозки работает нормально 2 дня потом намерзает шапка и перестает холодить плюсовое отделение. вентилятор при этом отключается компрессор работает. тэн оттайки не включается. бывает 4 дня работает нормально и тен включается размораживает, потом опять шапка намерзает и перестает морозить.
Было заменено:
термопредохранитель который на +72 градуса, синие и желтые провода. название не помню.
вентилятор.
плта управления. при покупке платы мне ее прошили под мою модель холодильника.
Проверил
два датчика температуры. В морозильной камере 40 ком когда шапка снега и сопротивление падает при повышении температуры
в плюсовой камере 8 ком при комнатной температуре
тэн 290 ом.
После замены платы ситуация не изменилась. Ведет себя точно также. Сейчас виду замеры температуры позже допишу показания.
Не знаю куда копать еще, осталось только датчики температуры поменять. Подскажите может есть у кого какие мысли.

Решение
Проблема оказалась в датчике оттайки.
#модель#замены#датчик#тэн#ключ#ключ#включает#включает#ремонте#холод#плат#морозит#мастер#оттайка#холодильник
Задан 13 августа 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Датчик испарителя
Поменял датчики местами. Холодильник заработал, оттайка начала включаться. но температуру не набирает. глючил датчик на испарителе. при -20 показывал низкое сопротивление порядка 3 ком.
Подскажите где купить датчик испарителя. - @Semistor 3 сентября 2020
Как меняли датчики? Резали провода и н скрутку? Просто не знаю: реально провода вытащить
- @Иван Сальников 18 июля 2022
13 августа 2020
Датчик оттайки это тепловое реле? Или зонд, который в испарителе, как сенсор?
5 сентября 2020
Меняй датчик оттайки.Он может показывать нормальное сопротивление.а в какойто момент глючить.
13 августа 2020
А где находится датчик оттайки и датчик испарителя? или это одно и то же?
9 ноября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться